Вправе ли банковский работник (сотрудник коммерческого банка) заниматься предпринимательской деятельностью в качестве ИП?

• г. Пятигорск

Вправе ли банковский работник (сотрудник коммерческого банка) заниматься предпринимательской деятельностью в качестве ИП?

Ответы на вопрос (3):

Андрей!

Закон не запрещает, но физически сможет ли банковский работник заниматься предпринимательской деятельностью после восьмичасового рабочего в банке? Если у него это получается, то - хорошо. А возможно и так, что руководство банка узнав про вторую работу своего сотрудника может предложить ему сделать выбор, иначе - могут распрощаться с работником.

Удачи,

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я открыть ИП если я работаю делопроизводителям и режим вполиции

Спросить
Пожаловаться

Если Вы обладаете статусом госслужащего или служащего МВД, тогда не можете .

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.11 З-на "Об основах госуд. Службы", государственный служащий не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме перечисленных, а так же заниматься предпринимательской деятельностью и пр. Может ли гос. служащий являться владельцем помещения коммерческого назначения, сдавать его в аренду и получать прибыль?

Спасибо.

Я работник ФГУП. Могу ли я заниматься предпринимательской деятельностью? Спасибо.

Можно в декрете сотруднику полиции заниматься предпринимательской деятельностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывший сотрудник ФСБ ушедший на пенсию заниматься предпринимательской деятельностью?

Может ли рядовой работник районного отдела культуры /заведующий автоклубом/ заниматься предпринимательской деятельностью? Спасибо.

Может ли супруга сотрудника силового ведомства заниматься предпринимательской деятельностью?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение