Продажа совместно приобретенного дома после развода - возможности и права родителей

• г. Скопин

Мы с мужем в разводе 2 года. В браке был приобретен дом. Мы оба являемся собственниками в равных долях. Есть несовершеннолетний сын (11 лет). Я хочу продать дом. Бывший муж против продажи. Можно что-нибудь сделать в этой ситуации? И имеет ли право ребенок на долю в этом доме?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, Вам следует обратиться к адвокату и решать вопрос через суд.

Спросить
Пожаловаться

Сын имущественных прав на дом не имеет. Можете продать свою долю, с соблюдением ст.250 ГК

Спросить
Пожаловаться

В разводе 1 год, в браке был приобретен дом на деньги от продажи квартиры моих родителей и моей доли в этой квартире. Дом был оформлен в равных долях на меня, мою мать и сына от первого брака. Могу ли я оспорить права на долю бывшего мужа в этой собственности после развода.

Ситуация такая: муж и жена в разводе с 2007 года. Муж ушел, оставив все имущество бывшей жене, а именно загородный дом. Этот дом изначально был записан на сына жены от первого брака, сами муж и жена были только прописаны. Имеет ли сейчас бывший муж на долю имущества? Детей в браке не было, недвижимости за эти годы после развода приобретено не было. Спасибо.

Я и 2 несовершеннолетних детей являемся собственниками дома в равных долях, дом куплен мной, но в доме прописан бывший муж. Какие права на дом он имеет и как его выписать, если он не согласен.

Официально в разводе с мужем 7 лет. во время брака приобретена квартира собственниками которой является мой сын и я. бывший муж никогда не был прописан и доли не имеет. При разводе имущественных претензий не было. Имеет ли право сейчас спустя 7 лет после развода на эту квартиру?

Я развелась с мужем в октебре 1999 года. У нас двое несовершеннолетних детей, которые проживают со мной в Израиле, мы являемся гражданами России. В моей собственности есть дом, правом собственности обладают также дети (в равных долях со мной). Дом преобретен за время совместной жизни с мужем, сейчас в доме проживает бывший муж сженой и их совместный ребенок. Бывший муж и его ребенок прописаны в этом доме. Хотелось бы узнать могу ли разделить эту собственность (продать или потребовать от б.мужа материльной компенсации) или это уже невозможно. Спасибо.

Собираюсь подавать на развод.

Ситуация такая: живем с мужем в одном доме. Это дом его отца. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Мы все прописаны в этом доме. Раньше дом был небольшим. Потом мы сделали пристройку на мои деньги от продажи моего дома в деревне. Пристройка не маленькая. После развода я с мужем жить не хочу. Имею ли я право на половину дома? И если да, то что я потом с этой половиной могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и бывший муж имеем по 1/2 доле однокомнатной квартиры. Прожили в этой квартире 25 лет, оба прописаны. Недавно был развод, теперь встал вопрос о продаже бывшим мужем его доли, я против. Какие у меня есть права и какие могут быть последствия, если он продаст свою долю? Имеет ли он право продать свою долю без моего согласия и как вообще жить с чужими людьми в однокомнатной квартире? Я свою долю продавать не хочу и не буду, имею ли я на это право?

Состою в браке. В браке мужем был приобретен земельный участок. Собственник муж. На материнский капитал мы построили дом (коробка, окна, двери, свет, вода, крыша) Нотариусом была установлена доля всех членов семьи, четыре человека - муж, жена, двое несовершеннолетних детей, в равных долях. Как это имущество будет делится при разводе?

С мужем в разводе 3 года. От брака имеется несовершеннолетний ребёнок. в браке была приобретена квартира, где собственники в равных долях муж и ребёнок. сейчас бывший муж утверждает, что ребёнок в 18 лет уже не будет являться наследником его имущества. Так ли это и как поступить с половиной мужа-пытаться разделить (квартира куплена на деньги от продажи собственности мужа) или ждать совершеннолетия ребёнка? Вера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение