Суд по займу на 300000 р - Какие шансы вернуть долг в размере 800000 р и что ожидать на заседании 4 февраля?

• г. Москва

Я дал знакомым в долг 300000 р по расписке за 2 года они не раз переписывается ее, набежало около 800000 р долгу, подал заявление в суд, 4 февраля будет суд. Что мне ждать? Какие шансы вернуть?

Ответы на вопрос (5):

По расписке иск, как правило, удовлетворяется на 100%.

Спросить
Пожаловаться

Дела по распискам не такие простые, как может показаться на первый взгляд. Необходима помощь адвоката для реального ответа на возможные возражения ответчика. На счет шансов достоверный ответ, с учетом нашей судебной системы, никто не даст.

Спросить
Пожаловаться

А что значит "набежало"? Откуда оно "набежало"?? Надо смотреть документы, чтобы это понять. А то набежавшее могут не удовлетворить. Да могут быть и еще нюансы.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Денис, г.Москва !

При наличии письменной долговой Расписки вам необходимо будет обратиться с исковым заявлением в Федеральный районный суд по месту регистрации ответчика и вероятней всего вы получите положительное решение суда.

А вот что касается реального возврата данных денежных средств, то это уже другой вопрос, который необходимо будет решать в исполнительном производстве.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.01.2014г

23:37 моск.

Спросить
Пожаловаться

Если расписка написана не рукой должника, а стоит только его подпись, то могут возникнуть проблемы с доказыванием подписи. В отношении некоторых росписей эксперты дают не ясное заключение, что достоверно установить сделана ли подпись должником (ответчиком) нельзя. Вот здесь и могут быть проблемы...

Спросить
Пожаловаться

Физ. лицо взял деньги в долг, написал расписку. В расписке прописаны проценты за просрочку возвратм долга 1%в день. За 3 года набежало больше 1000 процентов. Хочу вернуть долг через суд. Есть ли какие либо ограничения по процентам за просрочку возврата или можно заявлять сколько набежало процентов?

Каковы шансы вернуть долг по расписке с процентами (расписка юридически составлена грамотно, указаны все паспортные данные+свидетель+проценты и штрафные санкции (проблема в том, что расписка написана от руки свидетелем, а не заёмщиком-подпись на расписке заёмщика). Будет ли такая расписка иметь полную юридическую силу при подачи искового заявления, возможно ли получить долг и проценты по расписке (не долг, не проценты не разу не выплачивались, сумма по процентам превысила сумму займа в три раза. Отдавать долг заёмщик не собирается, объясняет, что он не писал расписку, но расписывался то он.Ещё раз повторюсь, есть ли смысл подавать исковое заявление на возврат долга с процентами, и каково на Ваш взгляд должно быть решение суда. Спасибо.

Какие шансы вернуть долг по расписке с должника? Расписка не заверена нотариально, сроки погашения долга, оговоренные в расписке прошли.

У меня знакомый взял в долг 200 000, около года обещает вернуть. Расписки нет. Прошу написать расписку, говорит, что деньги брал в доверительное управление, а не в долг. Есть запись телефонного разговора в котором звучит сумма долга, и обещание вернуть. Есть свидетель разговора о долге, которому также должны крупную сумму. Есть ли смысл обращаться в суд.

В 2013 году я подала на алименты. (2 детей, брак уже был расторгнут). в феврале этого года бывший муж подал иск в суд о снятии долга по алиментам. (НИ РАЗУ НЕ ПЛАТИЛ, долг 300000) суд удовлетворил его требования. Теперь иск в суд подала я на взыскание алиментов. Могу ли я вернуть долг? (простите если не понятно, задавайте вопросы, постараюсь ответить)

В 2013 году мы с супругом взяли у знакомого долг в размере 300 тыс. рублей, написали расписку, что обязуемся вернуть долг в мае этого года с уплатой процентов НА КОНЕЦ ПЕРИОДА в размере 48000. Также в расписке указали, что в случае тяжелой болезни данного знакомого мы обязаны вернуть ДОЛГ по первому требованию. Этот знакомый с осени того года стал просить вернуть долг. Мы кое-как нашли сумму в размере 100 тыс., но этот знакомый продолжил требовать возврат долга в полном размере. В итоге он подал исковое заявление в суд, где указал, что мы должны ему 200 тыс. руб. и проценты. Вопрос в следующем, если мы отдаем остаток долга раньше срока, то согласно расписке мы не должны ему отдавать проценты, а только сам долг, или данный знакомый сможет через суд доказать обратное?

У нас небольшая фирма, нет наемных сотрудников, для выполнения разовых поручений привлекаем знакомых. К сожалению, один из знакомых оказался нечист на руку, он присвоил деньги фирмы. В милицию заявления мы писать не стали: знакомый все-таки, да и божился вернуть. Знакомым была собственноручно написана расписка с паспортными данными, датой возврата долга и припиской, что в случае не отдачи долга, мы подаем в суд. Но расписка написана на нашу организацию (Я, такой-то взял в долг у ООО «7 слонов», обязуюсь вернуть). Есть ли шанс получить деньги? Если обращаться в суд, то есть ли у дела перспектива.

С уважением, Борис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад я дала деньги в долг под расписку-40000 руб. за это время она отдала мне половину долга и написала расписку на оставшуюся сумму, но в первой расписке не было указано паспортных данных, а во второй она не написала, что брала в долг, написала просто-обязуюсь вернуть, при подаче в суд указывать обе расписки или достаточно последней?

Знакомый взял в долг 50000 руб. Имеется расписка не заверенная и написанная без свидетелей. Могу ли я обратиться в суд с заявлением о взыскании долга? Что для этого нужно и каковы шансы, что долг будет возвращен?

В магазине обнаружена недостача, после того как на работу пришел новый продавец! Недостачу признала, написала расписку о том что взяла деньги в долг, начала дальше работать, выплатила 10000, в итоге снова недостача около 10000! Сейчас отказывается выплачивать и от расписки отказывается! По расписке ждать долго, да и она мать одиночка боюсь по расписке трудно будет получить денежные средства! Хочу подавать заявление в полицию и в суд! Какие документы нужно собрать? С продавцом подписан трудовой договор, договор о полной материальной ответственности, инвентаризационная опись на начало работы и на момент выявления первой недостачи, работали посменно с другим продавцом! Какие есть шансы? Подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение