Заместителем директора розничной сети назначена и.о. директора магазина, но работодатель отказывается делать соответствующую запись в трудовой книжке. Как заставить отдел кадров выполнить эту запись?

• г. Москва

Я работаю в розничной сети. ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ДИРЕКТОРА С апреля месяца по приказу назначена и.о. директора магазина. Проработав 10 месяцев хочу уволиться. Работадатель отказывается сделать запись в трудовой книжке что я исполняла обязанности директора ссылаясь на то что нет такой должности Возможно ли заставить отдел кадров эту запись?.

Ответы на вопрос (2):

Виктория, вам необходимо обратиться в суд с иском о внесении записи в трудовую книжку согласно изданного приказа.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, но Вы ведь только исполняли его обязанности, продолжая оставаться одновременно заместителем? Такую запись тогда Вам делать не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

С 07.09.2007 г. принята на должность офис-менеджера у ИП (по приказу). Запись в трудовой книжке есть!

С 01.06.2014 г. назначена исполняющей обязанности заместителем главного редактора у того же ИП (есть приказ). По данной должности работаю до сих пор!

Должна ли быть запись в трудовой книжке о назначении меня на данную должность?

Я ещё не успел подписать на работе трудовой договор, но проработал месяц, теперь хочу уволиться, работодатель хочет сделать записи в трудовую книжку приём на должность… и увольнение по соглашению сторон. Я не хочу записи в трудовой книжке. Вправе ли работодатель делать эту запись? Заявление на увольнение по собственному желанию написано.

Я работала учителем, о чем есть запись в трудовой книжке, и одновременно, по приказу, заместителем директора, о чем нет записи в трудовой. Возможно ли внести эти записи задним числом, если поднять приказы?

Районный отдел образования издал приказ:"Назначить заместителем директора по УВР, сохранив педагогическую нагрузку..." Как правильно сделать по данному приказу запись в трудовой книжке сотрудника?

Работаю на предприятии, трудовая книжка хранится в отделе кадров. Могу ли я запросить на данном предприятии в отделе кадров дубликат своей трудовой книжки и как в дубликате трудовой книжки работники отдела каlров должны отразить записи о трудовой деятельности, всю трудовую деятельность или только запись о общем трудовом стаже и последняя запись с текущего места работы?

Работаю на основной работе С записью в трудовой книжке Хочу устроиться на работу по совместительству. Будет ли запись о совместительстве в трудовой книжке? И как это сделать? Забрать трудовую книжку в отделе кадров на основной работе? И сделать запись в другой организации?

В декабре 2002 г. была переведена на другую должность, как оказалось сейчас (в апреле) приказ и запись в трудовой книжке сделаны не были. В настоящее время отдел кадров отказывается зафиксировать в трудовой книжке перевод декабрем мотивируя это тем, что в налоговую инспекцию подавались другие сведения о должности. Правильно ли это? И что можно сделать в данной ситуации.

Очень прошу ответить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 22 апреля 2016 я устроилась на работу на отделение почты.. как оператор почтового отделения, и этим же днем 22 апреля я переведена на должность подменного начальника почтового отделения на время отпусков основных начальных (есть удостоверение) на сегодняшний день я хочу уволиться с работы... в отдел кадров отказываются в трудовой книижке писать запись о должности подменного начальника. Будет только запись оператора принят и уволен... как можно обязаться сделать запись в трудовой как подменного начальника.

У меня такая ситуация, работая в банке на должности бухгалтер-контролёр,я был назначен по приказу (он у меня на руках) на должность и.о. директора отделения банка. В трудовой книжке запись об этом не сделали. А в приказе о прекращении трудового договора (он у меня на руках) указана должность и.о. директора.

Имели ли они право не вносить запись в трудовую книжку о моей последней занимаемой должности и.о. директора?

С уважением, Роман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение