Как долго я смогу работать без риска быть уволенной, находясь в декрете?

• г. Москва

Я нахожусь в декрете, моему ребенку 7 месяцев. Так вышло, что отдел, в котором я работала, перели в другой город, а тех, с кем я работала, уволили. И так сложилось, что мне нужно выйти на работу, нужны деньги. Подскажите, если я выйду сейчас на работу, сколько я смогу там проработать не боясь быть уволенной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До трехлетнего возраста ребенка. Женщина, имеющая ребенка до трех лет, не может быть уволена по инициативе работодателя за исключением увольнения по ликвидации организации, виновным основаниям и другое (смотрите ст.261 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я нахожусь в декрете, за время декрета переехали в другой город. Сейчас я хочу досрочно выйти из декрета, чтобы вместо меня пошла в декрет бабушка. Уходила в декрет из Сбербанка. Могу ли я выйти из декрета в своём городе или устроиться тут на другую работу, но так чтобы бабушка смогла уйти в декрет и что для этого нужно?

Нахожусь в декрете, организация в которой работала распалась, на ее месте теперь новая, на работу принимают всех сотрудников, те кто в декрете в связи с распадом остаются без работы, но если они выйдут на работу будут приняты в новую организацию. Подскажите пожалуйста если я выхожу с декрета на работу, отработаю месяц могу ли я уйти в оставшийся декрет до достижению ребенку 3 лет (сейчас дочки 1.8). Знаю что могла бы так сделать в старой организации, а как будет в новой если я отработаю там всего месяц.

Нахожусь в декрете. Моему первому ребенку 2 года 11 месяцев. Сейчас беременна вторым. Срок беременности 2,5 месяца. Мне обязательно выходить на работу до наступления 7 месяцев беременности, чтобы уйти в декрет или я могу без выхода на работу перейти из декрета в декрет? Работодатель говорит, что я обязана выйти на работу, так ли это?

В период декрета я работала дистанционно полный день. Произошло сокращение отдела в котором я работала, был создан новый отдел и все места в новом отделе были распределены, мне место там не предложили. По достижении ребенком 3 лет, предлагают должность в другом городе дистанционно либо сокращение. Могу ли я сейчас требовать место в новом отделе, аргументируя тем, что мне обязаны были оставить там место, так как сокращение было в период декрета и меня не могли уволить тогда. Весь декрет я работала полный день дистанционно.

Я нахожусь в декрете, ребенку 9 месяцев, сейчас беременна вторым ребенком. На работе проработала до этого почти год, но декрет рассчитывали по минималке. Будут ли мне положены еще, какие нибудь выплаты из декрета в декрет или мне надо выйти на работу и поработать, сколько-то месяцев?

Скажите пожалуйста сколько я получу декретные деньги и ежемесячные пособия после рождения ребенка, если я выйду из дикрета в дикрет. С первым ребенком я сижу в дикрете до 08.01.2015 г., и сейчас выхожу во второй дикрет в сентябре. Нахожусь в декрете с 28.10.11, получается что 3 года не работала, и боюсь получить совсем копейки. С первым ребенком получила 160 тыс. и 13800 ежемесячно. Спасибо.

Собралась выйти после декрета на работу. Головная компания находится в другой области. А в г. Воронеж был создан Отдел продаж. А мне сказали что отдел сокращен полностью, только я числюсь. Но как выйду сократят. Но сотрудники отдела так же и работают, в том же составе, на тех же должностях, только отдел называется Управление продаж, но места там для меня нет. Как быть? Я могу выйти на работу, на свою должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 11 месяцев. Работала в салоне красоты администратором. Но я работала по срочному договору, на месте декретницы, но она вообще переехала в другой город жить и родила еще второго ребенка, которому сейчас год. Я захотела выйти на работу на условиях неполного рабочего дня. И работодатель теперь попросила написать заявление по собственному, либо уволит, так как по нашему договору имеет право на это. Через две недели мне по почте пришло уведомление, что меня увольняют в связи с выходом той сотрудницы из декрета. Но как она могла выйти если она живет в другом городе и во второй раз в декрете.?

Я нахожусь в декрете с первым ребенком и беременна вторым, хочу уволиться с основного места работы и устроиться на другую, проработать месяц и уйти в декрет (моему ребенку сейчас 1.5 месяцев). Сколько нужно проработать на новом месте, что бы мне могли расчитать декретные, достаточно ли месяца, т. к. мне в декрет со вторым ребенком в мае уходить. И возможен ли вариант устроиться по совместительству на другую работу. Все это делаю для того, чтобы декретные больше были.

Нахожусь в декрете, работала в ОАО РЖД, сейчас переехала в другой город, по окончанию декрета скорее всего буду увольняться, дистанционно. Скажите как могу я выйти из НПФ Благосостояние находясь в другом городе? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение