Вопрос о возможности получения нового паспорта в другом городе при наличии прописки в России

• г. Дублин

Постоянно проживаю в Ирландии. В феврале исполняется 45 лет. В России прописка в г.Сочи. Могу ли я получить новый паспорт в другом городе, н-р в Москве?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете произвести замену паспорта по месту обращения, значит в любом месте на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ПОЛОЖЕНИЮ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828) п. 10 "Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан". п.16 "В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы".

Спросить
Пожаловаться

Можете. Но времени на получение паспорта по месту пребывания у Вас уйдет в разы больше, чем при обращении по месту жительства в Сочи. Могу оказать содействие в Санкт-Петербурге, если нужно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Я проживаю сейчас в Москве, прописана в другом городе. Мне скоро исполняется 45 лет, могу я получить паспорт в Москве.

Проживаю в другом городе, не по месту постоянной прописки и паспорт меняю там же.Могут ли в паспорте поставить прописку где я его меняла или же в том месте где постоянно проживаю?

Мне предстоит замена паспорта по достижении 45 лет. Прописана я в Москве, проживаю в другом городе. В МФЦ мне сказали, что поменять паспорт мне могут, но прописку не поставят. Сказали - езжайте в Москву. Почему мне не могут поставить прописку в паспорте по месту получения паспорта?

Моему ребенку исполняется в мае 14 лет, необходимо получение паспорта, но проживаем мы в другом городе, а не по месту прописки. Как получить паспорт в другом городе и поставят ли прописку ребенку?

Исполняется 45 лет. Как можно получить паспорт СССР

проживаю в небольшом городе. Какие тонкости например прописка, загран паспорт. Старые данные паспорта СССР в РФ паспорте на последней страничке напечатаны.

Через месяц по достижении 45 летия буду менять паспорт РФ не по месту прописки, т.к постоянно проживаю в другом городе. Вопрос-поставят ли мне штамп о прописке согласно старому паспорту или прийдется все равно позже ехать в родной город и доставлять штамп в новый паспорт?

Проживаю не по месту прописки, в другом регионе. Заявление на смену паспорта планирую подать на сайте "госуслуги". Получать новый паспорт собираюсь по месту прописки. Могу ля и получить временное удостоверение личности, находясь в другом городе и каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поменять паспорт мне исполняется 45 лет нахожусь в москве проживаю в другом городе.

Могу ли я получить паспорт в Москве, не имея постоянной\временной регистрации в Москве, имея прописку в другом городе.

Через год исполняется 45 лет, соответсвенно необходимо будет менять паспорт по возрасту, но есть проблема, заключающаяся в отсутствии прописки, штамп о прописке в паспорте имеется, но только штамп, в рельности же выписана оттуда по решению суда, как мне поменять паспорт. Фактически живу в Москве, а прописка (получается уже фиктивная) в другом городе. Помогите советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение