Как оформить восстановление украденных документов в ГАИ после кражи сумки из автомобиля

• г. Ангарск

Купил автомобиль б/у на следующий день украли сумку с документами, как купил так все документы в машине оставил и договор купли продажи был там... Написал заявления в палицыю... Что делать? ... Востоновят ли мне документы в гаи? ... Что для этого нужно?... С чего начать?... Спасибо спасибо, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, берите справки из милиции о краже и пишите заявление о восстановлении паспорта на авто, а после этого будете решать с продавцом о дубликате договора.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Купил автомобиль по договору купли продажи пошел в гаи сменить собственика а там стоит запред регестроционные действие так как придыдущий собственик не платит кредит! Что делать? Договор купли продажи на руках.

Я купил машину, составили договор купли продажи, на следующий день я потерял документы все на машину осталась только купли-продажа я могу с ней пойти восстановить ПТС и регистрацию тс?мне 17 лет, родители написали согласие на покупку тс в бланке купли продаже.

Мы купили машину, написали куплю-продажу так как машина была из другого города, пригнали ее в свой город и на следующий день поехали в гаи оформлять. Но в гаи пробили машину и сказали что на машине наложен регистрационный арест, что нам делать? Ведь машина уже побывала в двоих руках до родного хозяина на котором арест, а прежнеи ездили по купле продаже.

Можно ли оспорить договор купли-продажи на автомобиль?

Ситуация: купили автомобиль 5 дней назад. Приехали к продавцу по договоренности встретиться в ГАИ, чтоб там на месте нам правильно помогли заполнить договор купли-продажи, когда его заполняли нужно было указать сумму покупки автомобиля, на что нам продавец заявил, чтоб мы указали меньшую сумму автомобиля, якобы чтоб он не платил налог. На его заявление, мы отреагировали сразу, сказав ему, что мы пойдем на сделку, если укажем полную стоимость автомобиля в договоре купли-продажи и он согласился. В договоре указаны полная сумма, которую он запорашивал за автомобиль. Мы на следующий день поехали по месту жительства своего и оформили в ГАИ полностью автомобиль на себя. Соответственно в ГАИ остался 3 экземпляр договора купли-продажи. Через 5 дней, после того, как сделка была оформлена в ГАИ, продавец звонит и угрожает, что он подаст на Нас в суд и оспорит договор купли-продажи, если мы не напишем в ГАИ новое заявление договора купли продажи с другой суммой. То есть ему пришло письмо с налоговой, о том что он должен заплатить НДФЛ 13% , с продажи автомобиля, а он не собирается его платить, требует от нас перезаключить договор.

Как быть в этой ситуации, помогите пожалуйста?

18 февраля мой отец купил машину у собственника. Заключил договор купли-продажи и продавец написал расписку, что получил деньги за автомобиль. Вптс было 2 хозяина, мы получается купили у второго, т.е. уже 3 хозяин. В середине апреля пришла ориентировка на машину, 1 хозяин машины написал заявление в милицию о мошенничестве на второго хозяина машины, ссылаясь на то что он взял деньги под залог автомобиля, между первым и вторым хозяином есть также договор купли-продажи и расписка. В возбуждении уголовного дела отказали. Теперь он подал иск в суд признать сделку притворной, так как не хотел продавать машину, тем более за малые деньги, он оставил машину под залог и основанием были договор купли-продажи и расписка, но никакого договора о залоге машины нет. Могут ли признать сделку притворной?

Купил машину три месяца назад, по документам не на меня. На руках только договор купли продажи и все документы на машину.. договор был заключен три месяца назд. 5 дней назад попал в дтп на этой машине признали не виновным.. могу ли я подать документы в страховую компанию по договору купли продаже.. или же нужны другие документы..? спасибо.

Как мне поступить купил автомобиль за копейки давольно хороший при срочной продаже. При покупке авто у хозяина не было документов так как он сказал что его обокрали. Пробили машину в гаи машина стояла на учете на его брате. Узнали можно ли востанавть документы нам ответили что да мы купили автомиль оформив договор купли продажи и расписку хозяина что авто не в угоне не распил машина оказал двойником как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по договору купли-продажи, со всеми документами.

В договоре купли-продажи число на поставили.

Каким образом мне поставить на учет автомобиль?

И в случае остановки сотрудниками ГАИ, ДПС, ГИБДД, если мне зададут вопрос почему не стоит машина на учете, я могу сказать ведь, что в случае чего купил ее допустим 3 дня назад, а сам езжу допустим месяц?!

Купил машину по договору купли продажи, но сразу не оформлял в гаи, как поехал в гаи мне там сказали что договор был составлен не правильно, что делать? На предыдушего владельца почти выхода нет...

Купил автомобиль по договору купли-продажи, машина на транзитных номерах, предыдущий владелец так же купил её на транзитах и не ставил на учёт. При покупке продавец не отдал мне свой договор купли-продажи, что мне теперь делать, если продавец уже выкинул свой договор? Возможно его как то востановить или поставить машину на учет без договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение