Как организовать продажу автомобиля в рассрочку с возможностью обращения в суд и необходимыми документами

• г. Новосибирск

Меня зовут Денис. У меня возник вопрос, продаю машину в рассрочку, как сделать правильно чтоб в случае чего я мог получить все через суд? какие документы? Что оставлять себе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Денис делайте договор купли - продажи с рассрочкой платежа. Всё предусмотрите. Лучше чтобы договор Вам подготовил юрист.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь составлю договор как нужно.

Спросить
Пожаловаться

Развод через мировой суд, как обезопасить себя по разделу машины, машина оформлена на меня. Что нужно сделать и как правильно поступить, муж сказал машину оставит мне, но я ему не верю. Когда и как правильно оформить и какие документы на отказ от машины, чтобы потом его жена и наследники не претендовали на машину? Спасибо.

Продаю машину другу, мы договорились о том что ему продаю её в рассрочку, но хотелось бы подстраховаться, от разного рода случаев и проблем в дальнейшем, как правильно составить документ о рассрочке? Может расписку какую то?

ПРОДАЖА АВТО В РАССРОЧКУ

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Продаю машину в рассрочку без первоначального взноса. Как правильно все оформить чтоб не было это мошенничество. Или просто не остаться без денег и без машины.

Если я продаю машину в рассрочку. Но машина на иностранном учёте. Как мне правильно поступить? Чтоб завтра если он хочет убежать от ответственности. Мне правильно будет расписку наториально так что машину продал или как долговую расписку?

Мой хороший знакомый хочет купить у меня машину в рассрочку на три месяца. Как я могу оформить с ним эту рассрочку, чтобы если в случае не получения от него денег, я могла их все таки вернуть через суд. Заранее спасибо.

Меня зовут Денис, мне 23 года, я отсидел по уголовке, у меня временная прописка - мне нужно получить военный билет. Что нужно сделать и какие для этого нужны документы? Спасибо!

Меня зовут Денис, я гражданин Украины (проживал в Донецке), вопрос такой: я хочу работать, но не могу понять как лучше поступить, оформлять РНР или сделать себе статус беженца. Мой отец гражданин РФ живущий в Московской обл., у меня много родственников и беженцем я себя не чувствую, но мне сказали что это даст мне ряд преимуществ, но каких? Не совсем понимаю что мне надо делать дальше? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так получилось, что мой муж продал 16-летнему парню машину в рассрочку, написали расписку. Он денег не заплатил. Как поступить правильно в этом случае? Только сейчас он начал понимать, что по сути сам нарушил закон, продав несовершеннолетнему ребёнку машину. Как можно либо вернуть машину, либо получить деньги? Продажа.

Продаю квартиру с первоначальным взносом, оставшаяся сумма идет в рассрочку на пять лет. Поскольку первоначальный взнос вносит Покупатель материнский капитал, то необходимо в нашем случае продажа с обременением. Вот тут вопрос с чего начать? К нотариусу сначала нужно? Хотелось бы быть спокойной, что вся сумма в рассрочку будет выплачена. И как оформить правильно документы, чтобы обезопасить себя? Спасибо за ответ!

Продаю машину знакомому, но 1/3 часть он отдаст в рассрочку мне в течении 2 месяцев. Подскажите, какой документ оформить, чтобы он имел юридическую силу в случае чего. И как правильно его оформить. Договор купли-продажи уже оформлен. Машина пока находится у меня. Можно ли оформить расписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение