Возможность возврата алиментов на ребенка, проживающего с отцом, в рамках судебного процесса о месте его жительства

• г. Славгород

Я выплачиваю с апреля 2013 года алименты на двоих детей, однако с июня один ребенок стал проживать со мной. Могу ли я сделать возврат алиментов на этого ребенка с матери? В данный момент ведется судебный процесс об определении места жительства ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Решите этот вопрос в зависимости от принятого судом решения.

Спросить
Пожаловаться

Не можете, возврат алиментов не предусмотрен законом.

Спросить
Пожаловаться

Определено судом определение места жительство ребенка с мамой в апреле месяце. Возможно ли подать иск через пол года об определении места жительства, взыскания алиментов и ограничения прав мамы по своему месту жительству. Решение суда не возможно исполнить в связи тем что ребенок наотрез, до истерики отказывается проживать с ней.

Можно ли взыскать алименты с супруга на содержание ребенка до вынесения решения суда об определении места жительства ребенка. Ребенок проживает на данный момент со мной, супруг отменил судебный приказ о взыскании алиментов.

В феврале 2021 подал иск об определении места жительства ребёнка, взыскании алиментов, прекращении взыскания алиментов на содержание несовершелетнего ребёнка. Во время процесса ребёнок проживал со мной. 07.06 2021 г суд определил место жительства ребёнка со мной., прекратить алиментные обязательства прекратить. Но судебные приставы насчитали мне алименты долги в период с подачи иска до определения суда на ребёнка, который проживал со мной. Правы ли они.

Скажите пожалуйста; какие документы нужно предоставить в суд для отмены алиментов и подать на алименты на мать, так как ребёнок в данный момент стал проживать со мной с плательщиком? Ребёнку 17 лет, ребёнок жил всё время со мной и пошёл пожить к матери и она сразу подала на алименты, пожив у матери год вернулся назад ко мне, а алименты получает мать. Что делать в данной ситуации? Место жительства ребенка было определено судом со мной, при разводе ещё в 2000 году.

После развода с бывшей супругой судом было определено место жительство ребенка с матерью и взысканы алименты. Сейчас ребенок проживает со мной, а с матерью ребенка было подписано соглашение об определении места жительства ребенка со мной через нотариуса. Нужно ли мне подавать в суд заявление на отмену алиментов и определение места жительства ребенка со мной? Спасибо!

Бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним, иск удовлетворили, с матери начали взыскивать алименты. Ребенок начал проживать с матерью, мать подала иск об определении места жительства ребенка с ней, иск удовлетворили. Мать хочет подать на алименты, алименты подаются по месту жительства отца? Спасибо.

С бывшем мужем было заключено соглашение об определение место жительства детей (один ребенок должен был проживать с ним, второй со мной и в этом же соглашение было прописано, что он должен выплачивать алименты на второго ребенка). Но оба детей проживают со мной, алименты муж на ребенка не платит. Хотела узнать, мне надо подать иск о расторжение соглашения или об определении место жительства ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2001 года ребенок проживал со мной, я от бывшего мужа получала алименты. Но при разводе не установила место жительста ребенка документально, в 2010 году бывший муж подал в суд на определения места жительства. А я встречный иск. но местом жительства ребенка определили место жительство отца и с марта 2010 мне присудили алименты В сентябре 2013 года сын находится на гос. обеспечении и проживает в другом городе. Могу ли я претендовать на освобождение от алиментов в связи с изменившимися обстоятельствами.

Как правильно составить иск о порядке общения с ребенком, если ребенок проживает со мной. С его отцом договорится невозможно! В данный момент идет судебный процесс об определении места жительства ребенка (истец-бывший муж)! ?

Плачу алименты на двоих детей. При этом один ребенок проживает со мной. Имею стабильный подтвержденный доход. Пришло время подать иск на определение места жительства ребенка и пересмотр алиментов.

Прошу оказать содействие в расчете цены иска. Сам иск составлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение