Личное дело и личная карточка сотрудника
199₽ VIP

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (4):

Да, прокуратура имеет право это сделать в порядке надзора.

Спросить
Пожаловаться

Если поступила жалоба от работника, то может, работодатель должен предоставить.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Александр Михайлович, при помощи личной карточки осуществляется сбор и хранение персональной информации о том или ином работнике организации.

Прокуратура вправе затребовать карточку формы Т-2, соответственно должностные лица обязаны их предоставлять

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр Михайлович, г.Иркутск !

Вероятней всего в данном случае имеется спор по вопросу увольнения или наложении взыскания на сотрудника ???

Поэтому только в рамках какого- то производства или Обращения Прокуратура вправе затребовать личное дело сотрудника и карточку формы Т-2.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.01.2014г

07:08 моск.

Спросить
Пожаловаться

Подав заявление в прокуратуру района об истребовании наследственных дел и ознакомлении в присутствии сотрудника прокуратуры. Вопрос. Имеет ли право прокуратура затребовать наследственные дела у нотариуса? Если да или нет, на какой закон они ссылаются? Спасибо.

У меня такой вопрос. В организации на всех специалистов заведены личные дела, а на простых работников личные карточки. Один из специалистов написал заявление о переводе его на рабочую должность. Что делать с его личным делом? Продолжать вести дальше или выделить из него личную карточку, а дело сдать в архив? Но архив не примет у меня личное дело без приказа об увольнении... Я запуталась...

Скажите, пожалуйста, хранятся ли личные дела сотрудников вместе с личными карточками или по-отдельности? В личное дело сотрудника прилагаются копии приказа на отпуск? Ведение личных дел обязательно в ООО с маленьким штатом (20 чел)? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, хранятся ли личные дела сотрудников вместе с личными карточками или по-отдельности, ведь в личной карте прописана вся информация и работнике? В личное дело сотрудника прилагаются копии приказа на отпуск? Ведение личных дел обязательно в ООО с маленьким штатом (20 чел)? Спасибо!

У сотрудника заканчивается срок трудового договора. Нужно ли его продлять (и какие документы для этого нужно создать), или трудовой договор продолжает действовать автоматически? И будет ли считаться нарушением, если я храню карточки Т 2 в личных делах. И личные дела сформированы не в картонных папках, а в пластиковых.

Указываются ли сведения о дополнительных днях отпуска за особые (вредные) условия труда в приказе о приеме на работу, назначении на должность и вносятся ли такие данные в личное дело (личную карточку) работника, т.е. возможно ли узнать эти сведения из личного дела (личной карточки) работника (Форма-Т 2)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую ответственность несет организация или сотрудник отдела кадров за утерю личного дела бывшего сотрудника?

По закону о персональных данных, бывший сотрудник может получить копию своего личного дела.

Как мотивировать работника отдела кадров найти личное дело в архиве вместо ответа было утеряно?

Я написала заявление в прокуратуру по факту мошенничества, прокуратура передала дело участковому, участковый прислал мне письмо с отказом в возбуждении уголовного дела, каким образом я могу обжаловать это решение в прокуратуре? Существует ли форма заявления об обжаловании дела?

В 1995 году в отношении предпринимателя С, со стороны сотрудника вневедомственной охраны были совершены противоправные действия (самоуправство), по поводу чего предприниматель С, обратился в органы прокуратуры. Прокурором города по данному факту в отношении сотрудника милиции было возбуждено уголовное дело, а сам сотрудник был уволен из органов милиции. В связи с продолжающимися угрозами в адрес предпринимателя С, последний был вынужден выехать для проживания за пределы области, какие – либо документы об уголовном деле были утрачены. В 2010 году, и в связи с уголовным делом по которому предприниматель С, проходит свидетелем, предприниматель С, обратился в прокуратуру за предоставлением прокуратурой сведении о возбуждении прокурором города в отношении бывшего сотрудника вневедомственной охраны уголовного дела. Однако прокуратура отписалась тем, что данного уголовного дела в прокуратуре не обнаружено. Куда могло деется из прокуратуры уголовное дело, ведь у каждого уголовного дела есть свои сроки хранения, и как, и где теперь собирать информацию о том, что уголовное дело в отношении бывшего сотрудника милиции было возбуждено?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение