Должны ли на работе поменять мне СНИЛСЯ если у меня сменилась фамилия? Или я сама должна его менять?

• г. Сим

Должны ли на работе поменять мне СНИЛС если у меня сменилась фамилия? Или я сама должна его менять?

Ответы на вопрос (1):

Алена! Обратитесь в пенсионный фонд и поменяйте

Спросить
Пожаловаться

Поменяла фамилию. На работе сказали, что СНИЛС надо менять в пенсионном фонде, в пенсионном фонде сказали, что, по новому закону, СНИЛС должны менять в организации, в которой работаю. Подскажите, пожалуйста, в каком пункте какого закона указано, что СНИЛС должны поменять на работе?

Я вышла замуж в 2012 г, сменила фамилию, права остались на старую. В 2014 вышло постановление правительства, предусматривающее замену прав при смене фамилии. Должна ли я менять права, если фамилия сменилась раньше? Или раньше замена прав при смене фамилии тоже была обязательной? П. 27 постановления гласит что ранее выданные удостоверения действительны до конца срока действия. Смена фамилии в 2012, постановление в 2014, закон не имеет обратной силы... Если не должна менять, то чем аппелировать в разговоре с гаишниками?

Вопрос следующий. В связи со сменой фамилии меняю паспорт. Неделю назад уволилась с работы. Должна оформляться на новую. Для оформления необходим снилс. У меня он есть, но оформлен на старую фамилию и его необходимо заменить. Меняется ли номер свидетельства при смене фамилии? Могут ли меня оформить на работу по старому снилсу с последующей его заменой? Или же я должна самостоятельно подать документы на его замену и офромляться только после того, как его заменят?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Светлана.

Вышла замуж взяла фамилию мужа, но в снилс я его не поменяла, будет ли это мешать мне устроится на работу? Обязательно ли менят фамилию в снилс?

Если папа меняет фамилию, как поменять фамилию ребенку? Или она меняется автоматически на основании того что сменилась фамилия папы?

Пришла в ПФР менять СНИЛС по смене фамилии, мне отказали, сказали что этим должен заниматься работодатель. Работодатель говорит что я сама должна его оформлять, офис находтится в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был брак 12 лет назад. И я должна была поменять фамилию на фамилию мужа. Но у меня осталась своя фамилия. Он расторг брак 10 лет назад. И теперь мне говорят что я должна поменять фамилию на фамилию мужа и только потом мне дадут свидетельство о расторжении. А ребёнок под моей фамилией. Стоит ли мне сейчас менять фамилию.

Сегодня я обратилась в ЗАГС по поводу смены фамилии. Сказала что хочу поменять фамилию на произвольную, мне сказали что я не имею права менять фамилию просто потому что мне так захотелось, сказали что на это должны быть причины. Например: неблагозвучная фамилия или если я хочу взять фамилию родственников или если в документах допущена ошибка. Скажите что нужно делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение