Могу ли я ознакомится с судебным делом после рассмотрения и в течении какого срока я могу это сделать?

• г. Иланский

Могу ли я ознакомится с судебным делом после рассмотрения и в течении какого срока я могу это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы - сторона по делу, имеете право в любой момент, без ограничения срока.

Спросить
Пожаловаться

Можете если Вы являетесь стороной по делу. Каких либо временных ограничений законом не установлено.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я ознакомится с судебным делом после рассмотрения и в течении какого срока я могу это сделать? Алексей, поскольку ВЫ сторона в процессе, у Вас имеются процессуальные права, в том числе и на ознакомление с материалами дела, после подачи заявления- в любое время

Спросить
Пожаловаться

Алексей, Вам необходимо направить в суд принявший решение по делу ходатайство об ознакомлении с материалами дела, и после связаться с канцелярией для согласования даты время ознакомления

Спросить
Пожаловаться

Рассмотрение дела назначено на 20.07.2020 г.

Можно ли перенести срок рассмотрения дела, например если ответчик не ознакомился с делом?

До какого числа надо успеть и на сколько могут перенести?

В течении какого срока судья должен рассмотреть дело об административном нарушении после поступления дела в суд статья 12.26 часть 1. Не могу присутствовать на заседании так, как лежу, в больнице. Есть ли какие-то сроки давности или порядок рассмотрения дела. Прошло уже два месяца, пишу ходатайства и рассмотрение откладывают. В течении какого времени судья должен рассмотреть с момента первого заседания (отложенного). Спасибо!

У меня изъяли водительский права в другом городе... в протоколе я указал о рассмотрении дела по месту жительства... дело еще не пришло. Знаю что сроки на рассмотрения административных дел 2 месяца, можно ли уважительной причиной Командировкой, больничным листом.. и т д оттянуть законно срок рассмотрения дела после которого рассмотрение не возможно? И как это сделать?

Дело по 319 ук рф было возбуждено 23.11.2015 г.27.12.2015 г я ознакомился с делом, а течении какого срока суд обязан его рассмотреть?

29.08.2014 г. документы были сданы в страховую компанию, сказали что срок рассмотрения 15 рабочих дней, после истечения данного срока обратился в страховую компанию и мне ответили что рассмотрение затянется еще на восемь дней. У меня вопрос: Какой максимальный срок рассмотрения? В течении какого времени должны выполнить ремонт автомашины?

Уголовное дело в апелляционном суде. Вынесено итоговое судебное постановление. В течениии какого времени я могу ознакомиться с протоколом судебных заседаний и подать замечание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был вынесен судебный приказ, о котором узнал от судебных приставов. Соответственно, был пропущен срок для подачи возражения. В судебном участке ознакомился с материалами дела, копию приказа там не получал. Через 2 месяца подал заявление на восстановление срока для подачи возражения. Мировой судья отказал, указав, что после ознакомления с материалами дела мне стало известно о судебном приказе и прошло более 10 дней. Правомерно ли это? Начинает ли истекать срок для подачи возражения после ознакомления с делом?

Судебные приставы вернули исполнительный лист, т.к. не нашли у должника ни какого имущества. В течении какого срока я могу повторно подать этот исполнительный лист в службу судебных приставов?

В течении какого срока судья кассационной инстанции выносит постановление о принятии жалобы к рассмотрению или об отказе в рассмотрении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение