Как продать или поменять квартиру, если есть несовершеннолетний ребенок - правовые аспекты и ограничения

• г. Анжеро-Судженск

Скажите пожалуйста квартира на 3-ри доли (муж жена и ребенок 6 лет) у каждого своя доля. Можно ли продать или поменять квартиру если есть несовершеннолетний ребенок. И может ли жена продать или поменять квартиру если муж против. Подскажите пожалуйста сколько стоит сейчас развод.

Ответы на вопрос (3):

продать или поменять квартиру в отсутствие согласия одного из собственников нельзя

можете лишь продать свою и ребенка доли с согласия органа опеки

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! скажите пожалуйста квартира на 3-ри доли (муж жена и ребенок 6 лет) у каждого своя доля .Можно ли продать или поменять квартиру если есть несовершеннолетний ребенок .И может ли жена продать или поменять квартиру если муж против.Подскажите пожалуйста сколько стоит сейчас развод.

Наталья, без согласия отца ребёнка и долю ребёнка. не продадите, и не обменяете, не только свою.

Спросить
Пожаловаться

.Можно ли продать или поменять квартиру если есть несовершеннолетний ребенок .

- С разрешения отдела опеки и попечительства.

И может ли жена продать или поменять квартиру если муж против.

- Не может.

Подскажите пожалуйста сколько стоит сейчас развод.

- Государственная пошлина 400 рублей.

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам такой вопрос: В 3-х комнатной квартире прописаны мать с дочкой и их тетка с дочкой, квартира приватизирована, и у каждого есть своя доля в квартире, тоесть квартира на 4 доли, сейчас дочка родила и прописала в эту квартиру своего сына, может ли эта тетка продать свою долю и своей дочки в этой квартире, если там прописан несовершеннолетний ребёнок?

Квартира приобретённая в браке, У каждого есть 1/3 доля на квартиру. Имею ли я право продать свою долю?

Муж и жена разводятся.

Есть 2 несовершеннолетних детей. У каждого члена семьи есть доля собственности квартиры по 1/4. Квартира 63 метра.

Вопрос. Жена хочет продать квартиру и поделить ее деньгами в пропорционально долям, ей 3/4 мужу 1/4, муж не хочет продать свою долю в квартире и другой собственности у него нету, могут ли его по суду обязать продать его долю в принудительном порядке и выселить из квартиры?

Квартира приобретённая в браке, У каждого есть 1/3 доля на квартиру. Имею ли я право продать свою долю? Требуется ли согласие жены и органов опеки?

Имеем в собственности квартиру по 1/2 доли у каждого.

1.Может ли муж находясь в браке без ведома жены подарить свою долю 1/2 квартиры (вторая доля у жены) не родственнику?

2.Если при разводе у супругов не было спора о разделе имущества но у них осталась после этого развода в собственности квартира, может ли бывший муж:-продать свою долю бывшей жене-подарить свою долю (написать завещание) на другого человека

операции с недвижимостью.

Предстоит развод, квартира в ипотеке, основной заёмщик жена, муж поручитель, квартира покупалась в браке по программемолодая семья, есть несовершеннолетний ребёнок, у каждого по 1/3 доли, может ли жена после развода продать квартиру без согласия мужа, и если подаст в суд как все будет происходить.

Мы с мужем разводимся, у нас есть ребенок 5 летний и квартира в равных долях, т..е у каждого по 1/3 доли. Муж хочет продать квартиру и забрать свою часть денег. Как этот процесс происходит если долю в квартире имеет несовершеннолетний ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По продаже 3-х комн приватизированной квартире. Собственников 6, у каждого, включая и мою несовершеннолетнюю дочь, по 1/6 доли, (т.е. мои 2/6 доли) (она там прописана) хотим продать квартиру, и свои 2/6 доли взять деньгами. У моего мужа тоже приватизированная квартира, ему принадлежит 1/3 доля, вопрос - может ли муж выделить свою долю дочке и как это оформляется, чтобы беспрепятственно продать квартиру с несовершеннолетней дочкой (13 лет) и с ее пропиской.

Есть 3-х комнатная квартира у родителей моих. У каждого своя доля. В этой квартире на моей доли прописан 14 летний ребенок, на доле старшей сестры прописаны 2-е детей, 1 из них ребенок инвалид. Как мне правильно продать свою долю?

Как поступить и что можно сделать? Я, жена и двое несовершеннолетних детей являемся собственниками квартиры (то есть у каждого по свидетельству в котором указаны 1/4 доли квартиры). Мы с женой собираемся брать кредит под залог указанной квартиры, для строительства дома, но требования банка, нужно вывести из собственников квартиры несовершеннолетних детей, тогда в залог квартира подойдет. У нас есть вариант выделить доли несовершеннолетним детям в квартире сестры жены, но там собственниками квартиры являются сестра жены и ее несовершеннолетний ребенок. Подскажите можно в указанной квартире выделить доли нашим двум несовершеннолетним детям? Если да то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение