Как разделить вырученные деньги от продажи имущества до развода?
398₽ VIP

• г. Москва

Продажа имущество до развода обязывает при разводе делить вырученные деньги пополам? Речь идет о двух кредитных авто супругов. Как доказательства факта измены, ребенок 5 лет и беременность жены от межа или от не от мужа влияют на этот вопрос или не влияют никак?

Ответы на вопрос (10):

Продажа имущество до развода обязывает при разводе делить вырученные деньги пополам? Если имущество было продано во время брака, подразумевается с согласия второго супруга, но если при разводе имеются деньги, они подлежат разделу попалам

Как доказательства факта измены, ребенок 5 лет и беременность жены от межа или от не от мужа влияют на этот вопрос или не влияют никак? -Никак не влияют, суд может отступить от равенства сторон и увеличить долю одного из супругов, но в практике такое отступление редко встречается

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если деньги от продажи расходовались на нужды семьи то нет.

Спросить
Пожаловаться

делится имущество супругов находящиеся в совместной собственности на момент расторжения брака, если муж обращается с иском к жене, то в период ее беременности и до достижении ребенком возраста 1 год, он не может заявить требования о расторжении брака, установить отцовство можно после рождения ребенка в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

На раздел имущества между супругами не влияет была измена или нет, от данного брака дети или нет, все имущество, которое было приобретено в браке является общим имуществом супругов и подлежит разделу между ними в равных долях. Факт об оспаривании отцовства подтверждается в суде, но раздел имущества никакого влияния не имеет.

Спросить
Пожаловаться

При продаже а/м письменное согласие супруга не требуется, оно предполагается(презюмируется). Деньги могут быть разделены по согласию супругов или потрачены опять же по их согласию. Супруг может требовать в судебном порядке выплаты ему половины денежных средств, если считает, что его права нарушены. Факт измены при разводе не учитывается.

Спросить
Пожаловаться

Виктор! Прежде всего, супруги могут самостоятельно договориться о разделе имущества, в том числе и в неравных долях. Обращение в суд требуется лишь при наличии спора. Если обратившийся в суд супруг докажет, что деньги от продажи имущества НЕ пошли на нужды семьи и не были разделены, то взыщет компенсацию в виде половины рыночной стоимости имущества.

Указанные Вами обстоятельства на размер долей не повлияют.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Виктор, один супругов если автомобили продал без согласия другого вправе обжаловать вышеуказанную сделку чтобы вернуть имущество если же не обжалует то все имущество делиться поровну. Факт измены, ребенок - на раздел имущества не влияет. Денежные средства на счетах тоже деляться поровну , если они наличкой и они находятся у одного из супругов - очень трудно доказать что их не потратили поэтому поделить такие денежные средства трудно. Кроме того, супруги после развода и раздела имущества если кредит брался на общие нужды делят и свои долги по кредитам также поровну.

Спросить
Пожаловаться

Все . что нажито возмездно супругами в период брака подлежит разделу в равных долях. Что касается денежных средств, то делится то. что имеется в наличии на момент расторжения брака. Личные неимущественные отношения и наличие детей не влияют на увеличение (уменьшение) супружеской доли в общем имуществе супругов. Поэтому. если вы имущество продали, а деньги потратили, то и делить НЕЧЕГО.

Спросить
Пожаловаться

Причины расторжения брака (измена и т.д.) не влияют на раздел имущества. Если деньги от продажи машин сняты с банковских счетов супругов в период брака, то второй стороне крайне проблематично доказать, что они были потрачены другой стороной не на нужды семьи. Если деньги от продажи машин не клались на счёт, то опять же нет доказательств, кем они истрачены и куда. В период брака продано - предполагается, что деньги ушли на нужды семьи.

Статья 35 СК РФ. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

А вот если на момент рассмотрения дела судом деньги будут во вкладах в банках, то их поделят пополам. Также будут разделены пополам невыплаченные остатки кредитов (всё это при условии заявления сторонами соответствующих исковых требований).

Спросить
Пожаловаться

Нет ! Все что продано в браке супругами потрачено

Определение места жительства ребенка это тоже через суд

При решении этого вопроса есть другие способы

Спросить
Пожаловаться

При подаче заявления на развод и указания в качестве причины развода измену, не нужно ли будет мне потом в суде предоставлять доказательства этого факта измены? Требуется ли вообще как-то подтверждать тот факт, что дальнейшее совместное проживание невозможно?

Как происходит раздел недвижимого имущества по решению суда при разводе? Суд обязывает перерегистрировать жилье на бывшего мужа\жену или речь идет о выплате денежного эквивалента?

Возможно ли жене, переживщей измену мужа при разводе подать иск на моральный ущерб? И какая максимальная сумма иска? Нужны ли доказательства или свидетели измены? Спасибо большое.

Суд по иску о разводе. Истец жена. Ответчик муж. Муж согласен на развод. У мужа и жены есть годовалый ребенок. Муж и жена заключили соглашение о разделе имущества, подписали его оба, но у нотариуса не заверяли.

Вопрос: может ли на данном судебном заседании обсуждаться вопросы кроме развода мужа и жены?

Я представляю это судебное заседание так: судья: ответчик согласен на развод?

Ответчик: да.

Имущество разделили: истец: да ответчик: да конец заседания.

При совместном проживании с супругом купила автомобиль. Продала этот автомобиль ещё до развода с супругом. Сейчас в разводе. Может ли супруг претендовать на уже проданный автомобиль или деньги вырученные за него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелся, в браке покупали авто. Что значит при разводе супругов применяется 3 х летний срок исковой давности, это с момента развода отсчёт идёт или с момента продажи имущества пойдет отсчёт?

Мужчина подал на развод по причине измены. По брачному договору при измене супруги ему достается 3/4 совместно нажитого имущества. Измены не было. Какие доказательства должен предоставить мужчина, чтобы доказать неверность жены? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение