Какой вид предприятия следует оформлять, чтобы получить кредит без проблем для небольшой торговой фирмы - ИП, ООО или ЗАО?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь открыть небольшую торговую фирму. Под нее сразу хочу взять кредит для малого бизнеса. Какой вид предприятия тогда стоит оформлять, что бы получить кредит без проблем: ИП, ООО или ЗАО?

Ответы на вопрос (2):

Антон лучше ИП.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Надежнее зарегистрировать ООО. Юридическому лицу проще получить кредит, чем ИП.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть салон услуг по организации свадебных мероприятий. В какой форме осуществлять эту деятельность? ИП или ООО? и е какие виды грандов существуют для поддержке малого бизнеса?

Скажите пожалуйста какие документы и куда обратиться мне чтобы открыть строительную фирму и как взять начальный капитал для поддержки малого бизнеса. Собираюсь заняться малоэтажным строительством.?

1. может ли физ. лицо, являющееся единственным учредителем ооо, быть

учредителем еще одного предприятия?

2. если в составе учредителей предприятия физ. лиц более 50%, то

будет ли являться такое предприятие предприятием малого бизнеса?

3. какие существуют льготы по отчетности для предприятий и

предприятий малого бизнеса, занимающихся продажей товаров

медицинского направления и продуктов в розницу?

4. как правильно включить в устав предприятия дополнения о розничной

торговле медикаментами, табаком, алкогольной продукцией?

5. что касается опять же малого бизнеса - есть ли смысл юрлицу (юл)

регистрировать такое предприятие, или это лучше и проще сделать на

физлицо?

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста есть ли какие-либо кредиты, дотации и прочие льготы на первично открываемое предприятие и как их получать если таковые имеются. Спасибо.

У меня такой вопрос: Что выгоднее получить патент на торговлю или открыть ИП?Можно ли закупаться по оптовой цене по патенту?

И еще вопрос по кредиту: Можно ли оформить кредит на развитие малого бизнеса, какие банки оформляют такие кредиты в городе Магнитогорске Челябинской области? Спасибо.

Хочу взять кредит для развития малого бизнеса. Надо ли будет делать какие нибудь платежи в налоговую? Слышала что если взять такой кредит тогда надо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим открыть фирму (ООО), можем ли мы воспользоваться городскими льготами во время регистрации фирмы и после, например, арендуя помещение у города? На какие виды деятельности эти льготы распостраняются? Куда можно обратиться за подробной консультацией (московские льготы для малого бизнеса)?

Если плохая кредитная история, могу ли я взять кредит на открытие малого бизнеса, и нужно ли первоначально открыть ООО и потом обратится в банк, или сначала дождаться положительного решения банка, и уж потом открывать фирму?! И вообще есть ли шанс получить одобрение с плохой кредитной историей?!

Хочу открыть со своей подругой парикмахерскую. Для чего мы с ней хотим взять 50 на 50 трехкомнатную квартиру в кредит на 1-ом этаже и зарегистрировать фирму. Подскажите пожалуйста, что стоит нам открыть ООО или ИП, чтобы, в случае, если она или я захочет выйти из бизнеса и можно было забрать свои 50%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение