Вопрос о возможности прописать в Договоре условие о расторжении только по решению Арбитражного суда при наличии сроков и пролонгации

• г. Москва

Возможно ли в Договоре на оказание услуг прописать, что его расторжение (Договора) возможно только по решению Арбитражного суда, договор между юр лицами, есть сроки договора + пролонгация...

Ответы на вопрос (3):

В договоре можно предусматривать любые условия, согласуемые с действующим законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Договор на оказание услуг может быть в любое время расторгнут заказчиком, с возмещением Исполнителю фактически понесенных затрат на его исполнение. Ваше условие противоречит требованиям гражданского кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

420 и 422 гк рф вам это не запрещают

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли в Договоре на оказание услуг прописать что его расторжение (Договора) возможно только по решению Арбитражного суда, договор между юр лицами, есть сроки договора + пролонгация... учитывая статьи 420 и 421 ГК.

Если в договоре не указан срок пролонгации, то такая пролонгация действительна? Формулировка договора "если ни одна из сторон в течение 10 дней до окончания договора не заявит о его расторжении, договор считается пролонгированным".

В договоре на оказание сервисных услуг прописано:

2. СРОКИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

2.3. Срок начала оказания Услуг – 01.07.2009 г. Срок окончания оказания Услуг – 30.06.2010 г.

2.4. Если ни одна из Сторон не заявит о его расторжении за три месяца до даты прекращения Договора, действие Договора пролонгируется на тех же условиях на следующий календарный год, о чем Стороны обязуются подписать дополнительное соглашение к настоящему Договору.

Стороны не заявили о расторжении Договора, Исполнитель продолжает оказывать услуги, но доп. соглашение не подписано. Считается ли в этом случае Договор пролонгированным и действующим?

Спасибо.

Срок действия договора до 31.12.2018. В договоре предусмотрена пролонгация. Фактически услуги по договору оказываются контрагентом. Но до 31 декабря 2018 договор подписать не успели. Возможно ли заключить договор в январе 2019.

Обязательно ли при расторжении договора уведомлять о причинах расторжения договора заказчика (в письменном уведомлении о расторжении договора в одностороннем порядке) ? У нас договор на оказание услуг, услуги еще не были оказаны нами, не успели. Имею ли вообще право расторгать договор в одностороннем порядке, если в договоре об этом не указано (про расторжение в одностороннем порядке)?

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Договор оказания услуг. Контрагент предоставил договор подписанный только со своей стороны. В договоре срок действия до 31.12.2018 (но есть автоматическая пролонгация). Заказчик долго рассматривал и согласовывал договор и не успел его подписать до 31.12.2018. Может ли заказчик подписать этот договор в январе 2019? Если по условиям договора срок действия до 31.12.2018 (плюс автоматическая пролонгация есть)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы!

Разъясните, пожалуйста, как поступать в следующей ситуации.

Обществом с ограниченной ответственностью заключен с собственником имущества договор на оказание охранных услуг (охрана промбазы) сроком на четыре месяца.

В организацию приняли сторожей по гражданско-правовому договору (договор оказания услуг по охране территории) на срок с момента заключения до момента окончания срока договора между ООО и собственником (т.е. на 4 месяца).

По соглашению сторон между ООО и собственником срок договора охранных услуг был продлён на два месяца.

Можно ли в таком случае продлить договора на оказание тех же услуг с уже работающими сторожами, или придётся набирать других людей, и заключать сними договора?

В соседней организации практикуется расторжение договора услуг и через некоторое время (2-3 дня) с этими же лицами заключаются такие же договора на оказание таких же услуг. Допустимо ли это?

Какие налоги и взносы (подоходный налог, взносы в пенсионный фонд, др.) положено организацией выплачивать за работающих по таким договорам?

Возможно, ли просто выплачивать лицу сумму, оговоренную в договоре, а дальше его проблемы?

Спасибо!

Владимир.

Вопрос.

В договоре об оказании услуг, прописано об автоматической пролонгации каждые 2 года, если нет уведомления об расторжении, договор подписан в декабре 2010 года, есть ли ограничения пролонгации? И достаточно ли просто письмо-уведомление о расторжении договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение