Что делать, если интернет-магазин присылает товар с некачественными характеристиками?

• г. Дмитров

Хочу купить в интернет магазине товар (монеты, банкноты стран мира).

Продавец предлагает оплатить 100% (переслать на указанный им счет) за товар и он вышлет его курьерской службой.

Теперь вопрос:

Что делать если товар придет совершенно другой? Я имею в виду качество - платил за идеальную а пришлют потрепанную?

Ответы на вопрос (3):

Что делать если товар придет совершенно другой? Имеете право требовать замены либо возврата денег

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Товар может не прийти вообще. Прежде чем заключать договор, наведите справки об этой компании и вопрос о качестве товара задайте по телефону. Если на Интернет=сайте нет ни адреса ни телефона, ни наименования компании - риск 100%.

Спросить
Пожаловаться

Сделайте видео съемку, фотосъемку товара с указанием даты, с различных ракурсом, в присутствии свидетелей, и предоставьте ему доказательства, если откажется , не теряйте время даром = обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Товар Ненадлежащего качества. Обязан ли интернет-магазин возместить не только стоимость товара но и его доставку курьерской службой магазина (в данном случае более половины стоимости товара) и каким образом и за чей счет. Спасибо!

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

В интернет магазине приобрели товар. Транспортные и почтовые расходы за мой счёт, а когда обратно отправляю товар в указанные сроки в интернет магазин. Также расходы и чек в посылку положили. Вопрос: продавец возвращает деньги, а мои расходы при возврате товара должен оплатить продавец. Спасибо!

Сделала заказ через интернет магазин, потом прочитав отзывы о товаре и магазине совершенно не то,что придлогает сам магазин, полное не соответствие товара. Имею ли я права не выкупать посылку (товар)?

Сейчас в России ходят в обращении новые банкноты 100 рублей (СОЧИ) и новые монеты 1 рубль с символом рубля...

Дело в том, что такие банкноты и монеты дают в Банках...

Когда расчитываешься в магазине многие продавцы ОТКАЗЫВАЮТСЯ БРАТЬ банкноты и монеты Банка России, потому что они видите ли их ни разу не видели.

Скажите пожалуйста, как доказать свою правоту и что делать, если продавец не берёт действующие банкноты и монеты Банка России?

Заказал товар интернет магазине. Магазин оформил доставку курьерской компанией. Эта компания доставила мой товар совершенно постороннему лицу.

Через три дня после моего напоминания привезли пользованную вещь мне да еще и с опозданием. Оформил возврат. Теперь не могу узнать где же этот возврат. С момента передачи товара интернет магазином курьерской службе прошел месяц.

Чего я могу добиваться в суде?

Я купила товар в продовольственном магазине надлежащего качества, но по определённой причине хочу вернуть его в магазин и купить что-то другое. Подскажите пожалуйста имею ли я на это право? Просто хозяйка магазина отказала мне, сказала, что это не уважение к магазину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить товар в интернет магазине, сумма покупки 2500 руб. Работники магазина просят оплатить покупку полностью. Смогу ли я обезопасить себя перечислил деньги за товар на расчетный счёт магазина? Как вернуть деньги, если магазин не отправит мне оплаченную мной покупку? Я живу в Волгоградской области, интернет магазин в Екатеринбурге. Заранее благодарю за ответ.

Приобрела товары в интернет-магазине, но товар прислал совершенно другой. Качество и внешний вид не тот. на письма они не отвечают. С администрацией не связывают. Как быть?

Купил в Сбербанке золотую монету качество чеканки proof , после покупки обнаружил что на монете (памятная монета Сочи 2014 биатлон номинал 25 р продается без учета НДС) есть пятна коррозии либо что-то похожее на коррозии, монета в защитной капсуле которую никто не вскрывал. Я уже купил эту монету в таком состоянии и сбербанк меня об этом не уведомил и продал монету по полной ее стоимости. В отдалении где я купил монету мне ее обменять отказались, хотя после покупки прошло не более 3 дней. Сказали езжай в головной офис (не подсказали что я могу написать жалобу в их отделении) приехал в головной офис сбербанка Москвы, там мне сказали что эту монету сдать обратно я не могу т.к она не соответствует качеству и т.д, но сказала что такие монеты сейчас они продают с уценкой, и я могу купить еще одну по уцененной стоимости (я купил по полной) написал жалобу в сбербанк - пришел ответ что мол они продают монету соответствующего качества и я сам должен Был смотреть что покупаю., ответ короче не о чем и обмену монету не принимают и сами такую монету не выкупают. Монета закрыта в капсуле, в этом отделении еще несколько таких монет, сразу внимание не обратить если в дальнейшем не рассматривать монету. Я скорее всего уверен что качество золото пробы соответствует сертификату но качество чеканки 100% нет. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой? Какие есть варианты!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение