Возможно ли зарегистрироваться в муниципальной квартире через договор социального найма у знакомого и переделать его на себя после его выписки?

• г. Архангельск

Могу ли я зарегистрироваться в муниципальной квартире у знакомого, с которым заключен договор социального найма? Потом этот знакомый выписывается из этой квартиры, я прописываю свою семью, и могу ли я переделать договор социального найма на себя, после его выписки?

Ответы на вопрос (2):

это абсолютно невозможно

никто с вами договор соц найма заключать не будет

Спросить
Пожаловаться

Теоретически это возможно.Но практическая реализация завист от позиции собственника муниципальной квартиры. Если количество квадратных метров жилья в квартире где вы хотите прописаться достаточно,то есть с учетом Вашей прописки будет выше нормы предоставления жилья на одного человека по г.Архангельску, то могут прописать.А если окажется ниже , то не пропишут

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий получил служебную квартиру по договору найма служебного помещения, после этого квартиры передали городу-муниципальное жилье. Могу ли я переделать договор служ. Жилья на договор социального найма?

На меня оформлен договор социального найма. В миниципальной квартире прописана ещё моя сестра. Сегодня я выписалась из этой квартиры. Возможно ли переделать договор социального найма на сестру?

, который был прописан в ней вскоре выписывается (при этом договор социального найма оформлен на него), нужно ли переоформлять после его выписки договор социального найма на другого человека (меня в данном случае)?

Умерла мама, квартира была неприватизированная, месяц назад я выписалась из квартиры, но по факту проживала с матерью. В договоре социального найма написано что въезжает в эту квартиру со мной. Могу ли я переделать договор социального найма на себя?

Занимаю 2/3 доли квартиры площадью 50,1 кВ.м.по договору социального найма. Вся квартира 69,9 кВ.м.Смогу ли я приватизировать площадь 50,1 кВ.м в этой квартире, как в договоре социального найма, который заключён со мной по решению суда?

Мужу дали 2 квартиры, договор социального найма был заключён с ним, можно ли сделать так чтобы на одну квартиру договор социального найма остался заключённым с мужем, а на другую квартиру переделать на племянника, он тоже вписан в договоре социального найма.

Я проживаю долгий период в муниципальной квартире, подтверждение получена выписка из Росреестра. Договор со мной составлен на данную квартиру (Найм жилого помещения в общежитии). Документы в суде, о понуждении заключить с моей семьей договор социального найма. Основная причина, это квартира не отнесена по ПП РФ от 26.01.2006 N 42. Семья многодетная, малоимущая. Чем можно еще обязать Администрацию заключить договор социального найма. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На квартиросъемщика заключен договор социального найма, он умирает, другие члены семьи, которые были вписаны в договор в муниципальной квартире, могут прописать родственника по этому договору? Договор остается в силе или надо идти переоформлять договор, а только потом можно будет прописать.

У нас договор найма квартиры а на приватизацию просят договор социального найма как можно переделать договор найма на квартиру в договор социального найма сначало квартира была служебная мы раслужебели и получили договор найма.

Для перезаключения договора социального найма муниципальной квартиры нужны документы всех прописанных в этой квартире или только того кто его будет переоформлять на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение