Проблемы с предоставлением справок о кредитном договоре - как решить ситуацию и рефинансировать долг?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь рефинансировать долг с кредитной карты русский стандарт в другой банк, но у меня возникли проблемы со сбором справок по моему же кредитному договору, якобы они могут предоставить мне только стандартную справку, в которой указаны реквизиты банка РС, мой номер счета и сумма задолженности, этого не хватает для рефинансирования, а именно: не предоставляют номер и дату открытия договора (при получении карты договор на руки мне не выдали, объяснив это тем, что они его отправляют в Москву), плюс к тому на остальных документах они отказываются ставить печати и подписи, видимо зная о том, что без этого я не смогу предоставить все необходимые документы в другой банк.

Отправила заявление в Москву через консультанта банка РС,обещали, что придет через 2 недели, но опять же печать и подпись никто не поставит, так что это просто пустая трата времени и начисление нереальных процентов в мою кредитную карту РС.

Как выйти из этого круга? Что предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Луиза !

1. Попробуйте написать аналогичную претензию в Центробанк РФ ( он принимает меры к банкам - нарушителям законодательства), в прокуратуру района, где расположен филиал , где получали карту , и соответственно, заведующему ( директору филиала).

2. " Консультатнты " банка - фактически защищают банк, а ответ можете прождать не 2 недели, а 60 дней ( в договоре , скорее, эта цифра).

3. отправьте нарочным , в этот же день доставят.

С уважением, БОРИСОВ Е.С., адвокат, ПетербургЪ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К сожалению, банк РС, не вам первой не выдает справку. Просто им эт о не выгодно и они всячески препятствуют вам в собирании документов. Я вам советую написать претензию в банк, а потом уже в зависимости от ответа , обращаться в суд. ЦБ РФ , к сожалению, помощи не оказывает в подобных ситуациях, отписывается и предлагает решать вопрос в судебном порядке.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет назад оформляла технику в кредит, в заявлении на кредит было прописано про кредитную карту. Но тогда, карту не выдали. Впоследствии про карту было забыто. Кредит выплачен полностью. Справку о том, что счет потребительский закрыт выдали. Сейчас выяснялось, что на мое имя выпущены и оформлены уже три карты этого банка. Ни одной карты у меня нет на руках. Номера договоров и счетов карт просто так не дают. Написала запрос в банк о предоставлении номера счета и договора той карты, о которой говорилось в заявлении на кредит. Но не уверена в благополучном сходе. Как мне достоверно узнать под какой кредитной картой стоит моя подпись, и как мне закрыть счет кредитной карты, поскольку меня уверяют, что не активированная карта счета не имеет и соответственно задолженности нет? Справку о том, что я банку ничего не должна не дают. Все только на словах.

Имел кредитную карту в банке, у которого в настоящий момент отозвана лицензия. Долг передан в другой банк, на мои обращения о предоставление доказательств передачи долга, банк, которому передана задолженность отправляет только уведомление о том что мой долг передан по договору цессии. Также я не имею кредитной карты банка являющегося в настоящий момент держателем долга но мне регулярно переходят уведомления что я должен оплатить задолженность по кредитной карте. Также в БКИ содержаться сведения что у меня имеется карта этого банка. Насколько всё это законно?

Банк предложил перевыпустить карту на большую сумму, с первой карты долг перенесли на другую выдали документы на выпуск карты и договор на новую кредитную карту, экземпляр банка мной подписан, мои документы нет, печати, подписи. Действителен ли этот кредит?

В связи с утерей кредитного договора (у меня осталось только заявление на предоставление карты с моей подписью и расшифровкой) запросила у банка копии договора и всех документов, которые прилагаются к договору. Предоставили, невооруженным глазом видно что, подпись не моя (попытались подделать мою подпись), расшифровка подписи написана не моей рукой. Договор заключался 10.08.2011, а банк мне предоставляет документы от 11.08.2011. Как быть в таком случае? Заранее спасибо.

Столкнулась со следующей проблемой:

В Райффазенбанке оформлен кредит и кредитная карта, при оформлении не обратила внимания, что на документах отсутствуют подписи уполномоченных должностных лиц и нет печати банка.

Сейчас подали заявление на ипотеку в другой банк, нужны подтверждающие документы о кредитах, и выясняется, что нужна печать на кредитном договоре.

В офисе Райффазенбанка мне сотрудники отказались ставить печать на документах, насколько это правомерно?

Добрый вечер! Сегодня оформила кредитную карту в банке Восточный экспресс. Сегодня же пришла в банк, чтобы расторгнуть кредитный договор, карта при этом не активирована. Сотрудники банка отказались принимать заявление о закрытии карты, обьяснив, что это сделать могут только через 30 дней. В договоре эти сроки не прописаны. Правильно ли они мне отказали?

Действителен ли кредитный договор без печати банка?

Я заключила кредитный договор с банком Восточный на небольшую сумму, средства были переведены на мой счёт указанный в договоре, но получить и распорядится я ими не смогла, т.к. банк перевел на другой счёт, пояснили мне сотрудники банка. Когда я зашла в личный кабинет, то увидела что произошло списание всех средств (весь кредит) с МПК за выдачу карты, которая является дебетовой, не именной. В договоре п. порядке предоставления карты пуст, есть пункт в договоре о доп. услугах, там тоже ничего не сказано о оплате услуг выдачи карты,, к тому же на договоре отсутствует печать банка. Так как сумму я не получила, я написала заявление на расторжение договора, но банк мне отказал и обязал выплатить кредит.

Правомерны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор заключённый со Сбербанком России о страховании жизни без синей печати и реальной подписи? (Договор заключали в банке, печать и подпись в договоре напечатаны сразу при распечатке договора, то есть реальной печати и подписи поставленной в момент заключения договора нет)

Можно ли без суда признать кредитный договор по кредитной карте недействительным. Договора я не подписывала, документов на карту при получении карты в 2011 г не получала, их выдали (ксерокопии) лишь в декабре 2017 г.Получила ксерокопии заявления-анкеты, правила обслуживания по карте, в которых не моя подпись. О не моей подписи подала заявление в полицию. Сняла с карты банка 82 тыс. выплатила 140 тысяч. Как поступить, чтобы договор по карте признался недействительным. Этот вопрос решается в суде или без суда. Какую госпошлину следует платить при подаче иска о признании договора недействительнвам и кабальным.

Банк русский стандарт подскажите пож-та... сегодня приехали ко мне люди, с удостоверением специалистов отдела группы управления взыскания.. печатная форма досудебной претензии, где все данные вписаны чернилами, печати банка нет есть штампик зао банк русский стандарт, департамент взыскания в письме сказано о взыскании задолжности по договору о предоставлении и обслуживании карты №... от 2003 г. что я должна срочно оплатить большую сумму до конца месяца.

В письме не указан договор на карту-а только ее номер. Карты у меня нет, сотрудникам банка сообщала о том что карта украдена очень давно.

Кредит оформленный в 2002 году оплачен. Кредит в 2006 году закрыт досрочно. Договора на обслуживание карты у меня нет. откуда всплыла эта карта? Вопрос как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение