Возможно ли описать машину, оформленную по дарственной, если я должник по кредиту и банк подает на меня в суд?

• г. Сызрань

Я являюсь должником по кредиту. Друг семьи хочет оформить на меня машину по дарственной. В случае если банк подаст на меня в суд, опишут ли приставы эту машину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, опишут.

Спросить
Пожаловаться

если машина будет находиться в вашей собственности, на нее может быть наложен арест

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь должником банка Восточный. Почему банк не подает в суд. Если подаст, может суд пройти без моего ведома. И что присудит судья в этом случае. Была страховка которую оплачивала ежемесячно.

Если у меня два кредита в одном банке АТБ, в случае если банк подает на меня в суд, эти кредиты объединяются, или банк подает в суд на каждый конкретный кредит?

Я являюсь должником по кредиту. Весной хочу приобрести машину. Как лучше ее оформить чтобы, в случае подачи банком в суд, ее не описали приставы?

Машина в кредите в банке плачу исправно. Но есть просрочка в другом банке могут ли забрать у меня машину пристовы если банк которому я должен подаст в суд.

Муж по дарственной переписал на меня (жену) квартиру и машину... сейчас не можем платить кредит и возможно что банк подаст в суд. могут ли приставы забрать у жены имущество если передано супругом по дарственной?

Здравствуйте. Вопрос такой. Я проживаю в квартире мужа, он собственник. Но прописана я в другом месте. Я являюсь должником по кредиту. В случае, если банк подаст в суд, какое имущество могут описать приставы? По месту жительства или по месту прописки?

У моего мужа друг, владелец фирмы. Друг предложил моему супругу оформить на себя 12 машин фирмы. Муж согласился. Теперь друг хочет взять огромный кредит, где мой муж будет поручителем и в случае неплатежеспособности друга отдает банку машины. Нужно мое согласие, подписи в договоре как супруги. Я боюсь, мы и так очень бедные, чем может грозить такой договор. Имеет ли банк в случае чего, забрать кроме машин еще и квартиру нашу машину нашу, не прописанные в договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредиты в 10 банках, не плачу уже три месяца, если один банк подаст в суд, приставы опишут имущество, будет вычет из зарплаты, то что получат остальные банки? Как будет в такой ситуации?

У меня долг по кредиту если банк подаст в суд могут ли приставы забрать машину мужа но машина зарегистрирована как такси он на ней работает.

У меня просрочка по потребительскому кредиту, возможно банк подаст в суд... Чтобы приставы не забрали автомобиль, хочу оформить дарственную на дочь без переоформления в ГАИ. Смогут приставы забрать автомобиль после оформления дарственной на дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение