Исследование случая - Возможно ли сохранить права после проверки на состояние опьянения и отсутствия фар в автомобиле?

• г. Нефтеюганск

В воскресенье, отъезжая с берега реки, была остановлена сотрудником ГИБДД. Он меня сразу предупредил, что им был звонок по поводу моей машины, что я без фар и в состоянии опьянения. Какой-то доброжелатель. На мое несчастье я и правда выпила банку пива, но после проруби и холодной улицы ни о каком опьянении не может быть и речи. Медосвидетельствование не делали, проверили на месте - 0,6 а допустимо 0,48 сказали. Есть вероятность сохранить права?

Ответы на вопрос (3):

Елена, допустимо 0,16, так что можете не переживать вас никто не лишит в/у

Спросить
Пожаловаться

Елена допустимая норма промилей 0,16, а у вас 0,6, таким образом вас лишат прав.

Спросить
Пожаловаться

Елена, согласно закону, состоянием опьянения должно считаться наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,16 и более миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отказаться от медосвидетельствования на алкогольное опьянение. (Выпил 3 глотка пива, опьянения не чувствую). Был за рулём.

Помогите пожалуйста студенту! Сотрудниками ГИБДД был направлен на медосвидетельствование в их сопровождении. Там было установленно опьянение (0.37%). Медосвидетельствование я не подписал и протокол сотрудников ГИБДД я не подписал. В течении 2 часов я провел повторное медосвидетельствование на котором состояние опьянения не было установленно (0.11%). Как быть на суде?

Был остановлен сотрудником ДПС в состоянии алкогольного опьянения. 0,31 промилле. Изъяли права, дали времянку. В протоколе указал что выпил бутылку пива. Скоро суд. вопрос: какие на суде возможны варианты развития событий?

Был лишен прав за состояние в алкогольном опьянении 5 лет назад, недавно был задержан во дворе в состоянии опьянения, на какой срок лишат меня прав.

Муж утром выпил бутылку пива, а вечером сел за руль и был остановлен ДПС. От медосвидетельствования-отказался, т.к. на медосвидетельствование предложено было ехать в г. Ярославль. Возможно ли отсудить водительские права?

Выпил стакан 0,5 пива сидел у подъезда своего подъехала полиция запах был сказали я в состоянии алкогольного опьянения хотел на зкспертизу сам но мне обьяснили. Что покажет и арестуют на сутки стакан пива это алкогольное опьянение?

Ехал на квадроцикле. Перед этим выпил бутылку пива. Был остановлен сотрудниками ГИБДД. Составили протокол на управление транспортным средством (мотоциклом) в состоянии опьянения (алкотестер показал 0,1). На данное транспортное средство не требуются права категории А. Имею права категории В. Могут ли меня их лишить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сегодня был суд, четвертый раз по одному и томуже делу, в конце концов меня лишили водительских прав, на полтора года. Ситуация мой друг сидел в моей машине на месте водителя, я стоял рядом возле машины, мы оба были в лёгком алкогольном опьянении, машина была припаркована на обочине, и к нам подъехали сотрудники гаи, установили факт опьянения у моего друга, и так как он сидел на водительском месте, у меня (хозяина машины) и у друга забрали права. Я знаю что в течение 10 дней можно обжаловать. Хотелось бы узнать можно ли вернуть прова?

Находился в отпуске, зашёл на автобазу (я водитель). С коллегами выпили. Потом свою рабочую машину решил сам отогнать на ремонт, тут же на автобазе (был выпивши). Меня увидело начальство, отправили на медосвидетельствование, без ГИБДД и полиции, сами. А в полицию на следующий день служба безопасности написала заявление об угоне, якобы я в алкогольном опьянения собирался машину угнать из автобазы.

Результат медосвидетельствование показал этиловый спирт.

У меня вопрос: То что я не угонял машину, это понятно, я не переживаю, следователь разберётся. Меня волнует вопрос-Меня могут лишить водительских прав? При расследовании одного преступления, выявилось другое, я в алкогольном опьянении ехал по территории автобазы. Но ни ГИБДД ни полиция именно на автобазу не были вызваны и на месте моё состояние не было ими зафиксировано. Если ни кем из правоохранительных органов не было зафиксировано, что я именно находился в алкогольном опьянении за рулём.

Летом 2014 года передал право вождения автомобиля (был пьян) дочери. Она не была под алкогольным опьянением, в магазине выпила квас (я не придумываю, рассказываю как было на самом деле) через минуту была остановлена инспекторами ГИБДД, где установили степень опьянения 0,24. Ладно. Я 1,5 года ходил пешком, оплатил штраф (30000 руб) за передачу управления транспортным средством лицу, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Какого хрена, открыв сайт ГИБДД я увидел штраф 30000 р. на номера машины (!) по непонятному постановлению (точно не моё) А мне 20.12.2020 права менять, и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение