Муж взял кредит, а коллекторы требуют возврата долга - правомерны ли их действия?

• г. Щелково

15.10 2010 муж взял кредит в размере 150 т. р. исправно платил. Сумма кредита оказалась минимальная когда перестал платить (в силу жизненных обстоятельств) банк не звонил, никаких писем не присылал. Сейчас обьявились коллекторы и требуют возврвта долга в размере 37 т. р.из документов только уведомление о состоявшейся уступке права требования. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Может быть и правомерны, надо смотреть документы.

Спросить
Пожаловаться

Есть кредит. Мне пришло уведомление об уступке права требования кредита коллекторам. В уведомлении прописана сумма долга. Имеют ли право коллекторы начислять проценты, штрафы, на данную сумму. Или же это окончательная сумма долга?

Я брал кредит в Хоум Кредите. Оплатил только 1 месяц. После не было возможности. Банк подал в суд. Есть судебное решение. Судебный пристав тоже в курсе. Пристав обстоятельства мои знает.

И вот банк прислал уведомление о состоявшейся уступке права требования от 1 июня 2012 г. в ООО ЭОС. вопрос: имеет ли банк после Решения суда уступать права требования. И кому платить когда у меня будет возможность.

Кредит был взят в Банке 10.03.2011 году, на три года, платили исправно, последний платеж был в октябре 2012, имеется квитанция, далее филиал банка закрывается в нашем городке. Каких либо уведомлений о существовании Банка выдавшего кредит, в соседних городах небыло. В 2014 году приходит уведомление о состоявшейся уступке права требования от УК ТРАСТ. И только в марте 2019 года приходит судебный приказ о взыскании долга и процентов. Вроде как исковые сроки истекли. Помогите запуталась.

Пришло заказное письмо от компании ООО «АКТИВБИЗНЕСКОНСАЛТ» Как я понимаю это коллекторы. Банк продал им долг. В письме есть копия заявления о замене стороны по делу в порядке правопреемства, уведомление о состоявшейся уступке прав (требований) и требование о погашении задолженности в течении 5 дней. А так же ещё Реестр передаваемых прав и Договор уступки прав требования (цессия).

Сумма долга 49 тыс. Кредит был взят в 2019 году. У меня с работы отдавали 50% приставам по этому делу, сейчас узнается что долг продан и сумма та же.

В 2013 году брала кредит в банке Траст, в 2015 году перестала платить, В июне 2018 г. приходило уведомление об уплате основного долга в размере 4100,00. Пришло досудебное требование от СФОАккорд Финанс о том, что Траст переуступил правр требования по кредитному договору от 03.02.2013 г. и требует погасить задолженность в размере 179864,50.Документов о переуступке прав не присылали. Смущает сумма к погашению. Должны ли СФОАккордФинанс подтвердить документально сумму, которую они требуют в погашению? Что делать в этой ситуации. Спасибо.

Брала кредит в 2016 году и по стечение обстоятельств перестала платит, точнее бывший муж.

Банк не звонил и письма не присылали мне.

В 2019 банк продаёт долг в Филберт коллектора и только сейчас они мне звонят и говорят платите.

Сумма долга 20500, плюс ещё штраф указали 7000 и просроченные проценты 14000 и общий долг 47000.

Законно ли все начисления штрафов?

И стоит выплачивать долг их агентству или ждать суда?

Как лучше поступить?

Брала кредит в банке. Платили исправно. Сейчас в силу обстоятельств не могу выплачивать, просрочка второй месяц, банк требует оплатить. Когда получала кредит, в сумму кредита была включена страховка. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в такой ситуации: в 2014 году был взят кредит в банке, срок кредита закончился в 2018 году, однако в 2019 году задолженность по кредиту была передана в другой банк по договору уступки права требования, банк, который выкупил долг ни каких требований не выдвигал, единственное что в личном кабинете выставил счет на сумму практически в два раза большую, чем сумма кредита.

В банке был взят кредит. В силу сложившихся ситуации после нескольких платежей не смогли выплачивать взятые у банка деньги. Банк продал кредит коллекторам в декабре 2014 г. В течение 2015 г звонков от коллекторов не поступало. В декабре 2015 г у банка отозвали лицензию. Через неделю объявились коллекторы. Сейчас они требуют деньги или по их словам, перепродают долг. В настоящее время платить выше указанный кредит пока не возможно, т к уже платим 3 кредита. Насколько правомерны их действия. На данный момент они требуют встречи, чтобы передать или подписать какие-то бумаги.

2011 году был взят кредит. В 2013 году кредит перестал платить по инвалидности, часть долга покрыла страховка а на другую часть в 2015 году было решение суда взыскать, И/Л был у судебных приставов 2016 г банк переуступил долг коллекторам,2019 средства перестали списывать с пенсии я обратился к приставам и взял справку о том что больше я не должен. Теперь мне названивают коллекторы и требуют деньги по данному кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение