Сохранение завещания матери - законность передачи доли квартиры инвалиду 2 группы

• г. Орёл

Я инвалид 2 группы, мамв завещала свою часть квартиры моей дочери, меня это вполне устраивает, хотя я имею право, как инвалид на какую-то часть квартиры и не хочу ничего менять. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на обязательную долю - если не желаете - можете не пользоваться данным правом

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я по закону право на какую-либо часть квартиры, так как являюсь нуждающейся (я инвалид воспитываю несовершеннолетнего ребенка инвалида)

Я приписан в квартире дедушки моей супруги. Он умер год назад. Бабушка завещала свою часть квартиры на дочери (моей теще). Дедушка также, свою часть завещал дочери (моей теще).

Теща гражданин России.

Я приписан и исправно плачу (есть все платежные документы) за квартиру.

Скажте, какие я имею права на вкартиру (или на какую ее часть)?

Мама завещала квартиру мне-своей родной дочери. После её смерти имеет ли право на часть квартиры её родной сын-мой брат, если квартира завещана мне?

Моя мама завещала все свои денежные средства внучке (моей дочери). Имею ли я законное право на часть этих средств? Если да, то на какую? Я сама пенсионерка, не инвалид. Моя дочь (внучка), которой завещаны все средства, тоже полноценный гражданин (не инвалид, совершеннолетняя).

Спасибо, Людмила.

Развелось с мужем. Хочу продовать свою квартиру. Суд на мировую не идет хочет большую часть от квартиры хотя квартира в моей собственности. Я инвалид 2 группы. Муж в итоге уехал к маме и опечатал комнаты со всей мебелью в квартире законно ли это? Могу ли я обратится в полицию?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.

После смерти отец завещал свою долю квартиры в Санкт-Петербурге, принадлежащую на праве собственности, завещал дочери.

Квартира была приватизирована в 1993 году и принадлежит на праве собственности матери (участник ВОВ, инвалид I группы), сыну (пенсионеру, инвалиду II группы) и отцу (инвалиду ВОВ II группы, ныне покойному). Учитывая эти обстоятельства, какая доля квартиры после вступления в силу наследства отца будет принадлежать дочери (пенсионерка, инвалид II группы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла мама. Квартира приватизирована. Я являюсь собственником 1/2 3-комнатной квартиры. Вступая в наследство, я узнала, что свою половину мама завещала моей сестре, не прописанной, не проживающей сдесь и имеющей свою 3-комнатную квартиру. Скажите, пожалуйста, на какую чась этой завещанной половины квартиры я имею, являясь инвалидом 1 группы с детства? С уважением, Бабич Любовь Феодосьевна.

У нас такая ситуация - мама с отчимом приватизировали однокомнатную квартиру по 1/2 части каждый. В 1997 г отчим умер, свою долю он завещал внучке. Спустя 6 месяцев это оформили только у нотариуса. Сейчас решили зарегистрировать квартиру в рег. палате. Вопрос - на какую часть квартиры мама имеет права. Она инвалид 1 группы с 1994 г. У мамы 5 дочерей. Как ей правильно написать завещание.

У меня умерла мать в 2015 году, всё своё имущество она завещала моей сестре. Я инвалид 3-ей группы, имею я право на часть наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение