Возвращение к нормальной жизни после госпитализации - с чего начать?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, с чего всё начинать. Только что выписали из,,Склифа,,, но лечение на этом ещё далеко не закончено. В настоящее время остался без работы, т.к. должен был идти на собеседование по трудоустройству, а вместо этого попал в больницу. До этого учился на курсах повышения квалификации.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в полицию или в суд, в зависимости от ситуации

Спросить
Пожаловаться

В чем заключается Ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

У меня есть повышение квалификаци 144 часа. Если я пройду еще 120 часов повышения квалификации мне дадут диплом о переподготовки или снова повышение квалификации.

Раньше учитель должен был пройти повышение квалификации один раз в пять лет и минимальный объем часов должен был составлять 72 часа для начальной школы и 108 часов для средней школы. Сейчас учитель должен пройти квалификацию один раз в три года. Вопрос: А каков минимальный обязательный объем повышения квалификации?

Я работаю учителем в школе 25 лет. Почему приходится отстаивать через суд, прохождение мной курсов повышения квалификации? Согласно ст. 187 Трудового кодекса Российской Федерации в случае направления работодателем работника для повышения квалификации с отрывом от работы за ним сохраняется место работы (должность) и средняя заработная плата. Поэтому период нахождения на курсах повышения квалификации является периодом работы с сохранением средней заработной платы, с которой работодатель должен производить отчисление страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации. Кроме того, для отдельных категорий работников в силу специальных нормативных актов повышение квалификации является обязательным условием выполнения работы. Из изложенного следует, что период нахождения на курсах повышения квалификации подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное пенсионное обеспечение.

У меня студия лазерной эпиляции с медицинской лицензией! У меня косметолог с мед образованием сестринское дело но нужно было сделать повышение квалификации (косметология), скажите какой административный штраф грозит если работать без этого повышения квалификации?

Учился на курсах повышения квалификации в 2008 году. Экзамены не сдал. Вызвали в отдел кадров и сказали что будут вычитать из заработной платы все расходы за обучение и средний заработок который начисляли во время учебы, нужно подписать документ если откажусь то дело в суд. Протестовать не стал, подписал. Хотя все обучения на повышение квалификации за счет работодателя. Возможно ли сейчас вернуть вычтенную сумму?

Елена Алексеевна. Хотелось бы получить разъяснение по поводу моего вопроса о том, входит ли в стаж период обучения на курсах повышения квалификации. Дело в том, что на вашем же сайте я видел другой ответ: Согласно ст. 187 Трудового кодекса Российской Федерации в случае направления работодателем работника для повышения квалификации с отрывом от работы за ним сохраняется место работы (должность) и средняя заработная плата.

Поэтому период нахождения на курсах повышения квалификации является периодом работы с сохранением средней заработной платы, с которой работодатель должен производить отчисление страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Кроме того, для отдельных категорий работников в силу специальных нормативных актов повышение квалификации является обязательным условием выполнения работы.

Из изложенного следует, что период нахождения на курсах повышения квалификации подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное пенсионное обеспечение.

Хотелось бы узнать, почему вы считаете, что период обучения на курсах не войдет в стаж при начислении льготной пенсии? С уважением Иванов М.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, плачивается ли замена за учителя который находится на курсах повышения квалификации?!

Скажите, пожалуйста, сколько часов по курсам повышения квалификации должен пройти преподаватель Детской школы искусств (72 или же 108 часов)? Какими документами при этом необходимо руководствоваться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение