Возможные проблемы гражданина РФ, зарегистрированного в Краснодарском крае, из-за отсутствия временной регистрации по месту пребывания

• г. Воронеж

Мой сожитель гражданин РФ зарегистрирован в Краснодарском крае, могут ли у него быть проблемы из-за отсутствия временной регистрации по месту пребывания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.Граждане, прибывшие в жилые помещения, не являющиеся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного периода подать заявление о регистрации в территориальное подразделение Федеральной миграционной службы (ФМС). В соответствии с п.1 ст. 19.15 КоАП проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить пособия на детей по месту фактического пребывания, при отсутствии постоянной (временной) регистрации? К примеру, постоянная регистрация имеется в Пермском крае, а фактическое пребывание в Ленинградской области.

Я временно зарегистрирован в ЯНАО и постоянная прописка в краснодарском крае - имеют ли судебные приставы описывать имущество по месту временной регистрации?

Могу ли я пройти психиатра и нарколога по месту временной регистрации?

Прописка в паспорте в моск. Обл. А временная регистрация в краснрдарском крае там и пррживаю. Имеют ли право врачи мне отказать в выдаче справки в краснодарском крае где я сейчас временно зарегестррована? Или мне надо ехать в москву для получения данной справки.

Обязательна ли регистрация по месту жительства, при наличии регистрации по месту пребывания? Выписался со старого адреса. Есть временная регистрация по месту пребывания в другом городе на 5 лет. Обязательно ли до окончания временной получать постоянную? Карается ли отсутствие постоянной? Могут ли быть какие-либо ограничения из-за отсутствия постоянной?

Мы живем и работаем 7 лет в Краснодарском крае (регистрация), прописка в Чувашской Республике, усыновили ребенка из Пермского края. Какие выплаты нам положены и по какому месту мы их имеем право получить. Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

Возможна ли регистрация новорожденного по месту временной регистрации матери?

Мать постоянно зарегистрировна в Ставропольском крае, но проживает и временно зарегистрирована на 3 года в Московской области. Собственник квартиры ее свекр (отец мужа)

Моя мама имеет постоянную прописку в Московской области. Планируется переезд в Краснодарский край и временная регистрация там. У нее 2 группа инвалидности. Чтобы получать в Краснодарском крае лекарства бесплатно, достаточно ли ей будет временной регистрации по месту жительства или будет необходима постоянная регистрация в Краснодарском крае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я временно зарегистрирован в Сочи. Постоянная регистрация в Ставропольском крае. Возможна ли замена общегражданского паспорта в связи с достижением 45-летнего возраста по месту временной регистрации в для гражданина РФ?

Зарегистрирован в Рязанской области, хочу стать ИП в Краснодарском крае. Достаточно ли мне сняться с учета с места регистрации и по временной регистрации стать ИП в Краснодарском крае? Спасибо!

У меня такой вопрос является ли нарушением если временно зарегистрирован (по месту пребывания) по одному адресу а фактическое место проживания в другом месте все в одном городе в разных районах, на месте фактического проживания живу более 90 дней со дня регистрации по месту пребывания (временной регистрации)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение