Ребенку 18 лет исполнилось в январе, но еще учиться в школе должен ли я платить алименты после 18 лет.

• г. Калач-на-Дону
Ответы на вопрос (2):

Добрый день Алексей!

Согласно п.2 ст. 120 СК РФ с наступлением совершеннолетия обязательства по уплате алиментов у родителей в отношении детей прекращаются, даже если Ваш ребенок будет учиться на дневном отделении ВУЗа.

С уважением, адвокат Хурчакова Наталья Александровна!

т. 89177252442

Спросить
Пожаловаться

Алексей, по закону Вы должны платить алименты до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенку исполнилось 18 лет и он учится еще в школе должен ли отец платить алименты по окончании школы? Если поступит в институт должен ли платить алименты?

Если ребенку исполнилась 18 лет лкт в январе но он учится в школе должны ли продолжать платить алименты.? и будут ли продолжать платить алименты если после школы пойдет учится дальше.? что при этом надо предоставить?

А должен ли отец платить алименты если ребенку исполнилось 18 лет, но он еще учится в общеобразовательной школе. Заканчивает 11 класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку исполнилось 18 лет в январе, но он еще учиться в школе. Может ребенок претендовать на выплату алиментов до окончании школы?

Ребенку исполнилось 18 лет, будет ещё год учиться в школе, либо перейдёт в колледж. Отец платил алименты до 18 лет. Вопрос: будет ли он платить алименты ребенку до 23 лет, пока тот учится и какие документы необходимы для этого?

Меня зовут эля, хотела бы узнать должен ли продолжать платить алименты бывший муж, если ребёнку исполнилось 18 лет но она ещё учится в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение