Незаконное взятие кредита супругой - Как бороться за переоформление или признание договора недействительным?

• г. Ростов-на-Дону

Супруга взяла значительный кредит в банке, по просьбе своей непосредственной начальницы организации, при том, что ни как не была оформлена по Трудовому Кодексу.

Кроме того она инвалид 2 гр.

Теперь ей сказали, что на работу она пока может не приходить.

Как заставить переоформить кр. договор или признать не действительным.

Ответы на вопрос (1):

Если супруга представляла в банк ложные сведения о заработной плате из организации, то можно разговаривать с начальницей ( т.к. признаки преступления мошенничества).

Спросить
Пожаловаться

Супруга взяла значительный кредит в банке, по просьбе своей непосредственной начальницы организации, при том, что ни как не была оформлена по Трудовому Кодексу.

Кроме того она инвалид 2 гр.

Теперь ей сказали, что на работу она пока может не приходить.

Как заставить переоформить кр. договор.

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Помогите, пожалуйста. Мою дочь уговорила ее начальница оформить на себя кредит в сумме 650000 рублей, т.к. начальнице банк отказывал в выдаче кредита. Начальница обещала взять все обязательства по погашению кредита на себя, а моя дочь только формально участвовала в документах. Деньги, которые моя дочь получила в банке, она отдала начальнице под нотариально заверенную расписку, но к сожалению, в расписке не указано, что эти деньги моя дочь взяла в банке под проценты для них. Как я недавно узнала, никаких платежей по кредиту начальница не совершала. А сейчас банк требует эти деньги с моей дочери. Можем ли мы обратиться в суд, чтобы кредитный договор переоформить на начальницу или как нам быть в данной ситуации? Должен же быть какой-то выход. Надеюсь на ответ, заранее благодарю.

Муж взял в банке три кредита без моего согласия, теперь запил и остался без работы кредит платить нечем и он сказал про кредиты. Может ли банк заставить платить меня долги мужа.

Взяла кредит своей начальнице она сейчас перестала платить по кредиту. Как заставить её платить есть переписка в ватцап подтверждающая её долг и в онлайн банке переводы по кредиту.

Супруг взял кредит без одобрения супруги, и теперь не может платить. Как банк может повлиять на супругу. Супруга в декретном отпуске.

Заранее благодарю.

Возможно ли заключить брачный договор с указанием в нем ИП,открытого на супруга, но находящегося пока в залоге у банка (оформлен кредит), Кредит брал супруг в размере 3 млн. руб и супруга как созаемщик тоже взяла кредит 1,5 млн. руб,Супруг согласен передать ведение ИП супруге с условием погашения ею кредита и переоформления ИП после выплаты кредита на нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь предпринимателем. На расширение бизнеса я взяла кредит в банке 2 млн. руб. Но оформлен он был на физ. Лицо. Могу ли я сейчас этот кредит переоформить на организацию, и чтобы кредит списывался непосредственно в банк напрямую?

Автомобиль был оформлен на супруга. При заключении брачного договора (28.08.19) указали, что ТС будет являться во время брака и в случае его расторжения собственностью того, на кого оформлено ТС. В октябре 2019 г. муж продал авто супруге по договору купли-продажи, за 1 тр. В декабре 2019 г. супруга продала ТС, не переоформляя данный автомобиль на свое имя.

Может ли супруг подать иск о разделе данного ТС или признать сделку недействительной?

Я взяла кредит в банке. Вместе с договором кредитования был оформлен договор так сказать "добровольного" страхования. В этом договоре есть пункт о том, что по моему желанию, данный договор может быть расторгнут. Я написала заявление в банк о расторжении договора страхования по моему желанию. Спустя некоторое время банк мне ответил, что договор будет расторгнут спустя год (кредит оформлен на 3 года). Правомерны ли действия банка в данном случае? Как я могу расторгнуть данный договор, чтобы вообще не платить по нему страховку? Была уже первая оплата по договору и соответственно взяли за страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение