Могу ли я как физическое лицо взять в аренду у города землю для строительства частного дома?

• г. Таганрог

Могу ли я как физическое лицо взять в аренду у города землю для строительства частного дома?

Ответы на вопрос (3):

ИРИНА обратитесь в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Ирина

да, возможно, обращайтесь в администрацию, если нет льгот, то получите землю через торги

Спросить
Пожаловаться

Да, можете. Обратитесь в КУИ г Таганрога.

Спросить
Пожаловаться

На земле, принадлежащей физическим лицам, будет проводится капитальное строительство завода для ООО, учредители ООО являются собственниками земли. Вопрос: Могут ли физические лица сдасть в аренду земля организации для строительства.

Я физическое лицо. Выиграл аукцион на землю для строительства индивидуального жилого дома. По договору земля в аренде на 3 года, чтоб не платить аренду построил фундамент и зарегистрировал незавершенное строительство, написал заявление в администрацию на расторжение договора и оформления земли в собственность. Мне мэрия отказала. Администрация нарушает закон, если препятствует в досрочном расторжении договора аренды и оформлении права собственности земельного участка?

Можно ли взять кредит в банке совместно с маткапиталом для строительства частного дома. Второму ребенку 2 года. Земля под строительство в аренде. Нужно построить дом для перевода земли в собственность.

К вопросу строительства многоквартирных домов на арендованной земле. А если земля взята в аренду у частного лица, тогда как? Разрешение на строительство у застройщика есть, часть квартир выкуплена. Срок аренды до 2024 г по Договору аренды.

Хочу взять в аренду земельный участок от администрации города под строительство частного дома. При этом есть непогашенный кредит в банке. Отразится ли это на моем плане о строительстве своего частного дома, можно ли перевести землю в частную собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Берем в аренду землю у госудаства под строительство частного жилого дома. Можно ли после окончания строительства оформить землю и дом в частную собственность?

Я физическое лицо (не ИП) взял в аренду автомобиль марки КАМАЗ (максимальная масса 22200 кг.) для личных нужд (строительство частного дома), на автомобиле тахограф не установлен. Нужна ли мне установка тахографа, либо достаточно предоставлять договор аренды транспортного средства?

С уважением, Александр Владимирович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение