Ноутбук на кредит - почему задолженность в Фора Банке превышает в 6,5 раз взятую сумму?

• г. Калуга

Купила ноутбук в магазине под потребительский кредит в Фора Банке 30 тысяч. Уплатила долг 20 тысяч сразу но банк все равно подал на меня в суд и суд прсудил мне выплачивать 196 тысяч по сей день выплачиваю уже выплатила 124 тысячи. Могу ли я обратиться в банк и уменьшить сумму задолженности ведь сумма долга превышает в 6,5 раз взятой суммы у банка.

Ответы на вопрос (1):

Ой, что же вы делаете? Вам срочно нужно подать в суд заявление о взыскании с банка незаконных пеней, штрафов , завышенных % и суммы страховой премии.

Вы можете так всю жизнь платить и содержать банк, т.к. сумма вашего платежа идет на погашение % и штрафных санкций, а не суммы основного долга. Если вы это не оспорите в суде, то будете должны всегда, как бы это абсурдно не звучало.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Спросить
Пожаловаться

У меня есть долг в банке. Я брала кредит 10.07.2013 года. Банк не звонил и не писал.6.07.2017 он подал в суд и меня не известили. Я узнала об этом когда пришла смс из банка о списании суммы долга в счет банку от судебных приставов. Сумма долга больше самого долга в несколько раз. Подскажите могу ли я сейчас что то предпринять, что бы не платить банку или уменьшить сумму долга?

Не плачу кредит третий месяц, сумма основного долга 390 тысяч, за просроченные задолжности банк начисляет штрафные проценты. Вопрос: если дело дойдет до суда, к чему обяжет суд? Придется ли выплачивать штрафы за просроченные задолжности? Могут ли обязать продать имущество в целях погашения всей суммы долга сразу, или обяжут постепенно выплачивать взятую сумму у банка?

Здравствуйте! Брала кредит в банке! После решения суда присудили сумму в 320 тысяч, 100 тысяч выплатила а сейчас банк подал на меня декларацию в налоговую на сумму в 400 тысяч! Можно уменьшить сумму или придётся платить налог с этой суммы? Спасибо!

Брала кредитную карту в банке, воспользовалась деньгами платила по кредиту, все бы хорошо но вынуждена была уйти с работы, не могла выплачивать долг, банк подал в суд, конечно же суд был в пользу банка, договориться об рассрочке с банком не получилось, так не могу внести единовременно пол суммы долга (всего начислили 43000, хотя за весь период с 2008 по 2012 выплатила банку порядка 74000, в итоге страшная для меня сумма,). Если начнется исполнительское производство, то могу ли я просить рассрочку по долгу.

Я взял кредит в АТФ банке... и через пол года выплатил вознагаждение банку... теперь осталась основная сумма долга... у меня есть желание на досрочное погашение кредита, который я должен выплатить в течении 5 лет... но банк не списывает часть суммы за досрочное погашение... какой смысл и какая выгода банку если я буду выплачивать всю сумму в течении 5 лет, если я могу выплатить всё сразу. Пусть спишут часть суммы?

Законно ли банк оформил страхование потребительского кредита. Потребительский кредит в банке в сумме 138 тысяч рублей под 17,65% годовых был взят в 2011 году на 5 лет. По договору кредитования банк оформил банковский вклад универсальный. Перечислил сумму кредита 138 тысяч рублей на этот банковский вклад. Из суммы 138 тысяч рублей списал "плату за подключение к программе добровольного страхования, включая компенсации расходов банку на оплату страховой премии и страховщику" в размере 13 тысяч 662 рубля. Учитывая это, заемщиком была получена сумма на руки 124 тысячи 338 рублей. В кредитном договоре это не прописано. Законно ли это, так как сумма кредита прописана 138 тысяч рублей. Можно ли вернуть средства страхования оспорив в суде.

Взял в банке кредит. Выплачивать не смог. Банк подал в суд на взыскание всей суммы задолженности. Исполнительный лист банк отдал приставам. В настоящее время исполнительный лист находится у приставов а банк шлет СМС просьбой внести минимальный платеж в сумме превышающий сумму по исполнительному листу и общая сумма задолженности выросла, по версии банка, в два раза по отношению к решению суда. Законно ли начисление банком процентов и штрафов после возбуждения исполнительного производства? Если банк взыскивает через суд всю сумму задолженности, включая штрафы и проценты, означает ли это что договор расторгнут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял потребительский кредит в банке 344 тысячи рублей, купил машину жене, через пол года разошлись. Выплатил банку 570 тысячи рублей. При подачи заявления на раздел имущества хочу вернуть деньги. Через суд какую половину суммы мне могут вернуть? То что я взял в банке или что я выплатил банку? Документы банка имеются.

У меня имеется задолженность по кредиту. Сумма 30000 рублей, возможности оплачивать не было и сумма возрасла до 70000 рублей, придя в банк и поговорив с сотрудником по взысканию он обозначил сумму 3300 рублей которой достаточно для погашения % и долга, эту сумму выплачиваю, но долг все равно растет. В банке ничего внятного сказать не могут, почему долг все равно растет. Подскажите что мне делать.

Банк подал в суд на расторжение кредитного договора и взыскать в пользу банка и Суд присудил выплатить всю сумму банку которую брал сразу не могу выплатить а гашу не большими частями за три года сумма по працентам сравнялась суммой основного долга может ли банк начислять проценты и что делать когда погошу основной долг кредита как быть с процентами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение