Как распределится собственность при разводе, если квартира, приобретенная через материнский капитал, не была оформлена на детей?

• г. Балаково

У меня такой вопрос: Мы с мужем разводимся, у нас есть квартира мы два собственика. Она куплена через материнский капитал и детей мы еще в долю не вписали, сможет ли он отобрать у нас пол квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, доли детей должны быть установлены обязательно. Квартира разделу подлежать не будет, т.к. доли всех членов семьи уже будут установлены.

Спросить
Пожаловаться

После развода у нас бывшем мужем осталось 2 квартиры, одна куплена в долевой собственности по 1/2 у каждого, а 2 квартира куплена за материнский капитал где есть доли всех детей, после развода я с детьми осталась в квартире которая куплена не заматеринский капитал, так как здесь все условия и ремонт для детей, можем ли мы поменяться долями с бывшем мужем что его доля в квартире где 1/2 (мы в ней с детьми проживает) поменять на доли в той квартире которая куплена на материнский капитал, чтоб та квартира осталась бывшему мужу, а свою долю в этой квартире он отдаст детям?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Мы хотим продать квартиру и купить дом. Квартира куплена на материнский капитал, т.е у детей есть доли в квартире. Кредит давно погащен. Разрешат ли нам продать квартиру, если еще не куплено другое жилье?

У меня такой вопрос. Я развожусь с мужем. Квартира куплена в браке по ипотеке и выплачена материнским капиталом. Собственики квартиры мы с мужем вдвоем, но у него меньшая часть доли квартиры. Он проживает по другому адресу, но прописан ещё со мной. Говорит что заберёт у меня квартиру и выпишет меня и детей. Может ли он это сделать?

Куплена квартира на материнский капитал можно ли продать квартиру, у детей имеются доли в двух квартирах! Разрешит ли опека если у детей есть доли в другой квартире.

У меня такой вопрос. Я совершенно летний сын, у мамы есть еще так же 2 не совершенно летних ребенка, у меня есть доля в квартире. Суть вопроса, сможет ли Мать выкупить мою долю квартиры за материнский капитал?

Можно ли вернуть материнский капитал государству обратно при продаже квартиры?

Квартира куплена в ипотеку с использованием мат. капитала.

Сейчас разводимся, ипотеку платить нечем. Хотим продать квартиру.

Пока доли детям не выделяли.

Купила квартиру на материнский капитал, но доли в квартире ещё не выделены. В данный момент мы с мужем разводимся. Имеет ли он право на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос. Моя дочь расходится с мужем. Квартира куплена чисто на материнский капитал. Муж собирается делить квартиру. Есть ли у него такое право?

Если квартира куплена за материнский капитал в доле я и мои 2 детей может ли банк отобрать эту квартиру.

Есть сын от первого брака, совершеннолетний и второй сын от второго брака, трехлетний. Куплена квартира на материнский капитал со вторым мужем. Сейчас разводимся. Какие доли у нас в этой квартире? Имеет ли старший сын долю при разводе в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение