Изменение свидетельства о рождении при установлении отцовства - необходимость и процесс

• г. Нижний Тагил

Через суд установили отцовство (мне оно нужно было для алиментов). Обязательно ли менять в такой ситуации свидетельство о рождении ребенка? (в графе отец стоит прочерк)

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении необходимо получить

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать, нужно ли менять свидетельство о рождении ребёнка, после установления отцовства? Или это не обязательно? Сейчас в графе отец стоит прочерк. Устанавливали отцовство через суд, и так же добились алиментов.

Я была одинокая мама, потом через суд установила отцовства и взыскание алиментов. Отец ребенка алименты не платит и ни чем не помогает. У моего ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Мне обязательно менять свидетельство о рождении у ребенка или можно было бы оставить старое свидетельство? И в течении какого срока я должна поменять свидетельство о рождении? Прошло шесть лет после решения суда.

Такой вопрос. Сестра установила отцовство через суд - отцовства на ее 4 летнего ребенка, и взыскала алименты. Было мировое соглашение об уплате алиментов. Но свидетельство о рождении ребенка не поменяла в ЗАГСе. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк. Хочет полететь с ребенком в Турцию на 2 недели. Скажите, могут ли ее не выпустить на таможне?

Может ли в свидетельстве о рождении отчество ребенка не совпадать с именем отца? Установили отцовство через суд, отец моего ребенка умер, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк, сейчас надо менять свидетельство о рождении, можно ли ребенку оставить прежнее отчество Михайлович, а отца поставить Андрей?

В свидетельстве о рождении сына в графе отец стоит прочерк. Экспертиза доказало отцовство. Графу отец нужно заполнять после этого или не обязательно?

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено отцовство по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель?

Если у ребёнка в графе отец стоит прочерк, после того как через суд признают отцовство и заставят по закону выплатить алименты. Нужно ли в обязательном порядке менять фамилию и отчество ребёнку? и после суда внесут фио в графу отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, моему сыну 5 месяцев, в графе отец стоит прочекр, отечество я дала своего папы, в свидетельстве о рождение он записан как Егор Евгеньевич, его отца звать Никита хочу установить отцовство и подать на алименты, обязательно ли мне нужно вписывать его в свидетельство о рождении и менять отечество?

В свидетельстве о рождении сына стоит моя девичья фамилия, а в графе отец-прочерк. У ребенка мои фамилия и отчество. Я вышла замуж и фамилию сменила. Нужно ли мне менять свидетельство о рождении ребенка? И могу ли я вписать туда отца? Или его отцовство нужно теперь доказывать через суд?

Добрый день, уважаемые юристы! Через суд установила отцовство. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк и отчество дано другое на мое усмотрение. На основании решения суда вписываю папу в графу отец. Как теперь ребенку отчество и фамилию сделать папину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение