Как получить свидетельство о смерти дедушки в Павлодаре и заявить свои наследственные права?

• г. Новосибирск

У меня умер дедушка в Павлодаре. Осталась квартира. Я живу в России, а его дочь (моя тётя) в Павлодаре. Она мне не даёт свидетельство о смерти деда. Могу я съездить туда и взять повторное в загсе и подать на наследство. Дедушка завещание не оставлял и дарственную тоже.

Ответы на вопрос (1):

Вы в праве обратиться в ЗАГС и получить свидетельство о смерти (при этом подтвердить свое родство).

Спросить
Пожаловаться

2-х комнатная квартира приватизированная на дедушку и бабушку.5 лет назад умер дедушка, оставив завещание на квартиру на меня. Бабушка жива, но завещание от неё тоже есть. Наследство по завещанию деда не вступали. Зарегистрирована в квартире только бабушка.

У меня умер дедушка (отец мамы). На день смерти у деда из родных осталась родная дочь (моя тетя, гражданка Белоруссии). В России, где умер дед, осталась квартира дедушки. Кроме меня у деда было еще 2 внука (мой родной брат и сын моей тети). В каком порядке наследуется данная квартира?

У меня умер дед по отцу. Я имею право подать на наследство его квартиры если его дочь моя тётя не даёт мне свидетельство его смерти чтоб подать на наследство?

У меня умер отец, чтоб подать заявление на наследство мне нужна справка о месте его регистрации, но ее не дают, так как там прописаны умершие родственники, не хватает одного Свидетельства о смерти матери. Я сделала доверенность на тетю, так как живу в другом городе. Может она по доверенности взять в ЗАГСе заверенную копию или повторное Свидетельство о смери моей матери?

Оформление наследственных прав.

Здравствуйте, подскажите, как действовать.2-х комнатная квартира, приватизированная на дедушку и бабушку.5 лет назад умер дедушка, оставив завещание на квартиру на меня. Бабушка жива, но завещание от неё тоже есть. Наследство по завещанию деда не вступали.

Дедушка говорил что написал завещание на меня (на внучку). После смерти свидетельство о смерти получила его жена, и мне его не дает. Само завещание дедушка передать мне не успел. К нотариусу попасть не могу без свидетельства о смерти. А в Загсе не дают копию свидетельства, потому что нет доказательства родства. С моим отцом связи нету, а в загсе требуют его свидетельство о рождении. Как мне получить свидетельство о смерти? Если есть лишь мое свидетельство о рождении, и справки о заключении и расторжении брака моих родителей.

Мой дедушка написал завещание на меня, т.к. мой папа умер, а у дедушки осталась еще дочь, с которая с ним не общается. Может ли она претендовать на наследство после дедушкиной смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка оформила на меня на внучку завещание на 1/2 доли квартиры при жизни дедушки В 2011 году. 2013 дедушка умер бабушка стала полной хозяйкой квартиры, бабушка умерла мы с матерью пошли оформлять наследство, я по завещанию она как обязательный наследник дочь. Нотариус мне внучке отказал в наследстве так как завещание бабушка должна была переписать после смерти дедушки. Наследницей обьвили только дочь мою мать. Неужели по завещанию мне ничего не положено?

После смерти деда осталась квартира. Может ли его внучка (11 лет) претендовать на долю в наследстве. Жена деда и отец девочки тоже умерли. Осталась только дочь деда. Были у нотариуса он просит свидетельство рождения и свидетельство о смерти деда. В загсе нам отказали. Как нам поступить.

Вопрос про наследство. Умер дедушка, у него не осталось завещания. Через месяц умерла его жена. Она по завещанию все оставила своим родственникам. Могут ли дети дедушки претендовать на долю отца в наследстве жены или на часть наследства жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение