Исковое заявление о установлении места открытия наследства после смерти отца с денежными вкладами - кто является Заинтересованным лицом?

• г. Гусь-Хрустальный
Ответы на вопрос (1):

Людмила, местом открытия наследства по общему правилу является последнее место жительства наследодателя, либо место нахождения его имущества или наиболее его ценной части. Вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Если срок в 6 месяцев Вами пропущен, то Вам нужно обжаловать постановление нотариуса в совершении нотариального действия и привлекать нотариуса, как заинтересованное лицо.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец, я его единственный наследник, на день смерти он нигде не был зарегистрирован и при обращении к нотариусу мне было отказано в открытии наследства, и предложено обратиться в суд для установления факта места открытия наследства.

Недвижимого имущества нет.

Есть вклады и исполнительные листы (по которым отцу должны были деньги.)

Я нашел несколько образцов заявлений об установления факта места открытия наследства, заявитель понятно - я,но кого в данной ситуации писать заинтересованным лицом?

Умерла бабушка. При открытии наследства выяснилось, что у нее не указано отчество в свидетельстве о рождении. Нужно оформлять заявление об установлении родственных отношений. Кто является по такому делу заинтересованным лицом?

Скажите пожалуйста, кто является заинтересованным лицом в заявлении об установлении факта родственных отношений? Есть доверенное лицо.

Нотариус является заинтересованным лицом при составлении заявления об установлении факта родственных отношений с двоюродной сестрой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При написании заявления об установлении факта принятия наследства кто будет являться заинтересованным лицом? Тот, кто опдаёт заявление?

Подала в суд заявление об установлении факта принятия наследства, указав четверых заинтересованных лиц (имеется завещание, по завещанию заинтересованные лица написали отказы в мою пользу). Суд оставил заявление без движения, так как нет документа о том, что заинтересованным лицам были направлены копии заявления и документов.

Вопрос: какой документ можно составить о направлении копий заинтересованным лицам, если я и эти лица проживаем в одном населенном пункте (село)? Или только заказным письмом направлять? Или возможно взять расписки от каждого заинтересованного лица и приложить к заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение