Возможность продажи дома в деревне и покупка двухкомнатной квартиры - ситуация рассмотрена

• г. Казань

Помогите пожалуйста. Я мама троих детей. Мы живем в однушке. Квартира оформлена на дочерей 16 и 11 лет. Еще у нас есть дом в деревне. Дом бывшего мужа. Оформлен на него и моего сына 12 лет. Доверенность на продажу дома на меня. Муж отдал в счет оплаты алиментов. Могу ди я все продать и купить двухкомнатную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право. У Вас сомнения в отношении позиции Органов опеки и попечительства ? Вам проще перезвонить.89297258004

Спросить
Пожаловаться

У нас двое детей старшему 19 и младшему 1 год. У нас есть дом в котором я живу и прописаны два сына, оформлен на меня 200 кв,но частично с внутренней отделкой, есть квартира 90 кв м которая оформлена на мужа, но мы ее покупали пол суммы внесли с продажи квартиры которая досталась по наследству мужу. Есть участок который оформлен на нас троих (мужа. Сына старшего и меня) и есть две машины. Подскажите, могу я при разделе имущества оставить себе дом, для себя и для детей. Просто муж не согласен и требует кроме квартиры еще и пол дома. Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры бывший муж в ней прописан. Квартиру купила до моего брака моя мама и бывший владелец квартиры написал доверенность на имя мамы. Договор купли продажи оформлен на основе доверенности. Свидетельство на квартиру оформлено уже после брака. Может ли бывший муж отсудить долю в моей квартире?

Хочу обменять квартиру на частный дом. Квартира в равных долях оформлена на мужа и сына. Сыну 16 лет. Прописаны они в этой же квартире. У нас есть вторая квартира, она оформлена на меня и 2 дочерей, в ней мы и прописаны. Хотим обменять одну квартиру на дом.

Разводимся с мужем. Сыну 21 год. Одну купленную в браке квартиру (оформлена на мужа) муж согласен подарить сыну. Еще есть дом (куплен в браке, оформлен на мужа). Его тоже муж обещает подарить сыну. Обещает не добровольно, а под моим давлением, естественно моральным. У нег в собственности еще остается другое имущество. Вопрос: если при разводе мы напишем, что не имеем притензий по имуществу, то все, что оформлено на меня, на сына останется у нас? Надо перечислять все объекты или просто указать, что все, что оформлено на него-его, на сына-сына, на меня - мое?

У меня бракоразводный процесс, только начала всего) жили в квартире его матери 5 лет, там прописан муж, свекровь и наш сын ему 5 лет. Свекровь сама живет в доме, дом оформлен на свекра. Ещё у них есть машина оформлена так-же на свекра, на бывшего мужа доверенность только вроде. Могу ли я отсудить какую то часть имущество для ребёнка?

Могу ли я продать квартиру и в новой квартире выделить долю маме?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Наша квартира ЗГТ,23 кв.м,приватизирована на троих-меня, мою мать и моего сына, Я очень хочу улучшить жилищные условия, но мама не разрешает продать квартиру и за счет маткапитала и денег за продажу этой квартиры-купить новую. Муж сказал, что не претендует на долю, т.к. квартиру получала мама, ребенок у нас общий один. Могу ли я продать квартиру и в новой квартире выделить долю маме? И как поступить если мама против продажи?

Помогите разобраться. Колхозная квартира дана мужу. В квартире кроме мужа прописана жена (уже бывшая, развод оформлен) и совершеннолетний сын. Муж не живет в квартире 4 года и все платежи оплачивала жена (все квитанции на ее имя). Сейчас колхоз продает эту квартиру за символические деньги. Может ли жена купить эту квартиру или же только муж, т.к. ордер был на него. Если муж купит, имеет ли он право как владелец выписать из квартиры бывшую жену и своего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру и купить в другом районе. Квартира приватизирована на троих: на меня, бывшего мужа и сына. Сын уже 9 лет живет за границей. На меня оформил генеральную доверенность. Вопрос: могу ли я его выписать из старой квартиры и прописать в новой квартире. Возможно он пришлет свой российский паспорт.

У меня такой вопрос, мы с мужем в браке 27 лет, купили дом, оформлен на мужа, сын у нас живет отдельно купили квартиру, эта квартира оформлена на меня (жену), сын прописан в квартире. Если при разводе, мне что-то достается от дома?, он все показывает мне на квартиру где сын живет, мол эта твоя квартира иди и живи. Жить вместе стало не выносимо.

В 1998 г. купили двухкомнатную квартиру за счёт продажи однокомнатной квартиры (право собственности было оформлено на меня) и доплаты за счёт продажи дома моей матери. (есть подтверждающие документы) . Право собственности 2-комнатной квартиры было оформлено по 1/2 части на меня и мужа. В 2004 г. муж подарил мне свою долю квартиры. С нами в этой квартире со дня покупки проживает моя мама, которой 82 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение