Нужно ли отказаться от доли в квартире для получения скидки при квартплате как ветерану труда, если не прописана?

• г. Саяногорск

Моя мама получила ветерана труда! У нас с ней долевая квартира, скажите пожалуйста нужно ли мне отказаться от своей доли в квартире для того, что бы ей сделали скидку при кварт плате как ветерану труда? В квартире я не прописана! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ксения, не спешите отказываться от доли, вернуть ситуацию будет сложнее.

Спросить
Пожаловаться

Мама получила удостоверение ветерана труда. В квартире она прописана одна, но собственников квартиры два. Второй собственник в данной квартире не проживает. Может ли мама расчитывать на полную компенсацию по ЖКХ как ветеран труда или только на свою долю?

Дочь покупает квартиру и хочет туда поселить и прописать свою маму. Мама Ветеран труда. Но она не будет являться собственником квартиры. Собственник квартиры дочь. Скажите пожалуйста Будут ли предоставляться МаМе льготы на оплату коммунальных услуг как ветерану труда?

Собственником квартиры является моя дочь, но в квартире живу и прописана я пенсионерка и ветеран труда. Положена ли мне льгота по кварт плате.

Бабушка (единственный собственник) подарила квартиру дочери. В квартире прописаны бабушка, дочь, внук, внучка. Бабушка имеет скидку по оплате ЖКХ как ветеран труда. Сохраниться ли скидка при переоформлении квартиры на дочь по акту дарения.

Проживаю в съемной квартире. Пенсионер, ветеран труда РФ. Распространяется ли льготы, предусмотренные ветерану труда при проживание в арендуемой квартиры? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня умер, папа, про года будет в ноябре у него осталась квартира,-он был собственник, я и двое детей там прописаны, квартира 37 квадратов. У мамы тоже есть квартира, она приписана там одна и является собственником своей квартиры. Мой супруг прописан у своей мамы. Мы хотели потратить мат. кап. на расширение жил. площади. Что для этого нужно? Как лучше сделать? (маме отказаться, и стать собственником мне? Или мне отказаться? Чтобы мама стала собственником? И нужно ли прописать туда супруга? (что не хотелось бы,т.к. квартира наша) и может ли он отказаться от доли в пользу детей? (по тому что у него имеется дол по алиментам первого брака, вдруг за долги заставят делать размен!)

Если в моей квартире прописаны две подруги и получают уже льготы,

Если в моей квартире я прописала двух подруг, которые получают льготы как ветеран труда, я тоже получила ветерана труда России, при оформлении льгот, что либо теряю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама ветеран труда.. в 1990 году она, от строительной организации, в котрой она работала, за вложенный ею труд, получила 2 ух комнатную квартиру.. Организация на данный момент прекратила свое существование.. Имеет ли она, как ветеран труда, привелегия или особые условия приватизации данной квартиры, если на данный момент квартира имеет долг за комунальный услуги?

Если в моей квартире прописаны две подруги и получают уже льготы, как ветеран труда, я тоже получила ветерана труда России, при оформлении льгот, что либо теряю?

Мой сын 11 лет является собственником 1/2 доли квартиры. Владельцем другой 1/2 доли является его бабушка, ветеран труда. Сын в этой квартире прописан, счета по оплате разделены. Есть ли льготы у ветерана труда на оплату квартплаты за свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение