Проблемы с определением отцовства - Как получить образец заявления для суда?

• г. Старый Оскол

Офицеально я в браке но живу с другим уже давно и родила ребенка, офицеальный муж не пришел в закс по моей прозьбе и не написал заявление что он не является отцом ребенка при этом поставил мне условия чтобы я отказазась от дома. Так как он куплен в совместном бракемне сказали что теперь только через суд помогине где мне взять оброзец заявления.

Ответы на вопрос (1):

Руслана, Вам нужно обратиться в суд по месту жительства, там стенде есть образцы исков, выберите иск о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. Суд расторгнет брак и разрешит все вопросы касаемо имущества.

Спросить
Пожаловаться

Я официально в браке с ним не живу родила сейчас ребенка и живу с другим сходила в закс сказали мужем законный муж чтобы написал заявление что он не является отцом ребенка. Он не хочет приходить что мне делать в такой ситуации?

Я официально замужем но живу уже давно с другим и родила ему ребенка. Просила законного мужа придти в закс й написать заявления что ребенок которого я родила не его. он поставил мне условие так как мы с ним в браке покупали дом. и если я откажусь от него то он напишет. Подскажите как составить заявление в суд на отцовство. И как сделать так чтобы он мне выплачивал моральный ущерб так как я не могу оформить ни одно пособие и даже не могу прописать ребенка.

У меня такая проблема: в 2003 г. вышла замуж на втором месяце беременности, но муж не является биологическим отцом ребенка. Через месяц мы с ним совместно уже не проживали, а через 10 месяцев официально брак расторгнули. Сейчас нахожусь в законном браке с биологическим отцом ребенка и он хочет установить отцовство, при этом бывший муж не против (он знает, что не является отцом ребенка). Помогите пожалуйста правильно составить исковое заявление в суд на установление отцовства.

Заранее СПАСИБО!

Если женщина находясь в браке (не проживает вместе) с одним мужчиной, родила ребенка от другого, и в свидетельстве о рожд. Ребенка отцом записали того, с кем был заключен брак, следом она официально развелась с тем с кем она была в браке. Как и где установить отцовство ребенку? Устанавливать отцовство через суд или можно пойти в ЗАГС и подать совместное заявление с биологическим отцом ребенка?

Мой братишка 7 лет назад пропал, родители в полицию заявление не подвали, теперь решили продать дом, а братишка прописан в этом доме, как его выписать? Нужно составить заявление о том что он не проживает уже здесь 7 лет, и подписать соседями, (где взять образец заявления?) это же заявление подписать ул.комитетом. Правильно? Составить заявление в суд о выписки данного гр., (где взять образец заявления?) и выписать по суду, дабы продать частный дом.

В моей жизни случилась вот такая ситуация, мой муж, не ра з ведясь со мной, зарегистрировал брак в другом городе, это он мне так сказал, что он сейчас женат на другой женщине и наш брак уже недействителен, неужели при подаче заявления на регистрацию брака в отделе ЗАГС сотрудники не видят, что человек уже женат, только брак зарегистрирован в другом городе, или муж мне все врет. Хотелось бы знать точно, чтобы подать иск в суд. Объясните пожалуйста, действительно ли такое возможно. Просто при замене паспорта, ему не поставили штамп, что он в браке.

Я браке но не разведенна живу с другим человеком уже давно родила ребенка могу ли я через Закс вписать отца ребенка с кем сейчас живу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дорбрый день!

Я развелся с женой, она была при этом беременя, разводились через суд, я был инициаиором развода. На суде она не сказала что беременная. Недавна она родила ребенка, теперь требует что бы я написал заявление в паспортный стол, чтбы ребенка прописать по место ее прописки! А не давно от меня она потребовала что бы я написал заявление что бы она могла вывездти ребенка заграницу!. Я же в свою очередь, не писал не одного заявления и в загсе по ее словам меня записали отцом ребенка, хотя у ребенка фамилия матери и я не писал заявление что я признаю себя отцем этого ребенка. Подскажите пожалуйста правомерно ли меня записали Отцем рожденного ребенка?

Что делать, если муж с женой не живут уже более 3-х лет вместе, еще состоят в браке, жена живет в другом городе с другим мужчиной, родила от него ребенка. Ребенок, как она утверждает, пока ни на кого не оформлен и, чтобы его оформить, нужно заявление об отказе от отцовства законного мужа. Какой образец заявления нужно написать? Заранее спасибо.

Муж подал заявление на развод через суд т.к. жена в загс не идет. День суда назначен жена присутствовать не хочет. Есть ли какой-то образец заявления чтобы она написала, что согласна на развод без ее присутствия. Чтоб развели на первом заседании. Дайте примерный образец заявления. Детей, имущества совместного нет. Как написать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение