Возможность участия в программе доступного жилья для молодых семей и использование средств на выплату ипотеки в РФ - рассмотрение случая

• г. Обнинск

Мы молодая семья из трех человек, мне 26 гражданка россии, мужу 28 получает в апреле вид на жительство в россии, сыну 1 год гражданин россии, течении этого года мы получаем квартиру в г. Домодедово. 34 кв.м однокомнатная, можем ли мы стать участниками программы доступное жилье молодым семьям? И если да сможем ли мы использовать полученные средства на выплату ипотеки по купленной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, П. 2 решения Обнинского Городского Собрания «О норме предоставления площади жилого помещения и учетной норме площади жилого помещения» №08-38 от 20.07.2005г. (в ред. от 13.05.2008г.) учетная норма площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, установлена в размере 11м2 на одного члена семьи. У Вас превышение данной норма, поэтому Вас скорее всего на учет не поставят, тем более Вы уже оформили ипотеку, что является самостоятельным улучшением жил.условий.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы (перечень) необходимы для участия программы молодая семья 2016 года, для семьи, состоящей из трех человек, включая маленького ребенка (пол года). так же,можем ли участвовать в данной программе, если мы проживаем на съемной квартире. По данной программе мы можем приобрести только первичное жилье? А если взята будет ипотека и приобретена квартира на вторичном рынке жилья, то можем ли мы участвовать в программе молодая семья?

Можем ли мы участвовать в гос. программе жилья, помощь молодым семьям? Мы молодая семья, состоящая из трех человек, мне 22, мужу 28,а ребенку 1,5 года. Но мы негде официально не устроены.

Скажите пожалуйста программы«Молодой семье – доступное жилье» и Социальная программа помощи молодым семьям это одно и тоже? И еще скажите пожалуйста я военнослужащий по контракту живу в гос. квартире 2 комнатная женат есть ребенок. Недавно взяли квартиру по военной ипотеке может ли наша семья участвовать в этих программах? СПАСИБО!

Мы молодая семья мне 21 мужу-23, в браке год, хотели встать на учет по программе молодым семьям доступное жилье, куда нам обратиться если мы проживаем в г. Иркутске в свердловском районе?

В приватизированной квартире 3 равноправных сособственника. У отца, матери и дочери вид собственности - общая долевая собственность по 1/3. Общая площадь квартиры 60.4 кв.м. При прописке к дочери мужа и годовалого сына, какими будут считаться занимаемые площади молодой семьи? Сможет ли эта семья расчитывать на право получения жилищного сертификата по программе доступное жилье молодым семьям?

Ответ на следующие вопросы.

Жена хочет прописаться к мужу, чтобы стать на очерь на улучшение жилищных условий и получиние квартиры по программы "Жилье молодым семьям". Может ли муж прописать ее без заявлений со стороны родителей мужа, прописанных в этой же квартире? Квартира не приватизирована. В случае, если метраж квартиры (общий) не ниже общей жилой площади, предусмотренной Российским законодательством, сможет ли молодая семья претендовать на получение квартиры по вышеуказанной программе?

Пожалуйста, ответьте по-подробнее на поставленные вопросы.

Заранее благодарю.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас молодая семья из трёх человек. Собственного жилья не имеем. Я прописана с ребёнком в квартире своей матери 45 кВ.м. А муж у своей бабушки частный дом 103 кв. м. И в квартире и в доме прописано по три человека. Можем ли мы стать участниками программы молодая семья? Сами же мы проживаем на съемном Жилье в другом городе.

У нас семья из пяти человек. У нас квартира 50 м 2, вступили в программу Молодым семьям доступное жилье. Мы нашли 4-х комнатную квартиру для приобретения. Как будет обстоять вопрос с имеющейся квартирой, надо ли ее продавать и сколько дадут средств по программе. Хабаровский край. Спасибо.

Хочу взять квартиру в ипотеку. Мне 22,мужу 30. Государство помогает молодым семьям с первоначальным взносом? Молодым семьям - доступное жилье это что за программа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение