В течение какого срока допустимо обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения. Если дело уже в архиве, то можно?

• г. Санкт-Петербург

В течение какого срока допустимо обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения. Если дело уже в архиве, то можно?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к любому юристу очно, он вам разъяснит решение. В суд с такими вопросами не обращаются.

Спросить
Пожаловаться

Дело в архиве, разъяснять решение не будут, прошел срок. Покажите его юристу. О чем решение?

Спросить
Пожаловаться

Представитель стороны вправе запросить разъяснение решения суда. Суд вправе ответить. Каковы процессуальные сроки для суда, чтобы разъяснить или отказать в разъяснении. Какова процедура? И можно ли подавать апелляционную жалобу, не дождавшись разъяснения?

В течении какого времени с момента подачи заявления о разъяснении суда состоится судебное заседание по разъяснению. После вынесения решения о разъяснении в течении какого времени вступает в силу.

Должен ли суд определять (назначать) сроки исполнения решения суда ответчиком?

Если в решении суда не определены сроки, то в течении (по истечении) какого срока можно подавать жалобу о том, что ответчик не выполняет решение суда?

Порезультатам апелляционного рассмотрения, суд апелляционнлй инстанции (областной) вынес определение, которым отменил решение районного суда в части с вынесением нового решения. Однако, в связи с неясностью порядка исполнения нового решения апелляционного суда мною было написано заявление о разъяснении. В разъяснении было отказано. Куда и в каком порядке я могу обжаловать определение областного суда об отказе в даче разъяснения о разхяснении принятого им решения?

Здравтствуйте! В течении какого срока я могу подать заявление для разьяснения по вынесенному решению суда аппеляционной инстанции.? Есть ли какие нибудь сроки?

1. Является ли заявление о разъяснении отказного решения суда первой инстанции по гражданскому делу, поданное истцом в соответствии со статьёй 202 ГПК РФ, основанием для продления срока подачи истцом кассационной жалобы, если это разъяснение необходимо истцу для составления самой кассационной жалобы?

2. Если является, то до какого срока?

- до определения суда об отказе в разъяснениях

- до рассмотрения частной жалобы на определение суда об отказе в

разъяснениях

- до разъяснений решения суда по заявлению ответчика

3. Надо ли в этих случаях подавать специальное ходатайство суду о продлении срока подачи кассационной жалобы или этот срок увеличивается автоматически соотвественно п. 2 и специального ходатайства не требует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Если пропущен срок обжалования заочного решения районного суда по гражданскому делу, в течение какого времени можно подать заявление не восстановление срока? Благодарю Вас.

Мировой суд вынес решение. В течение какого времени можно подать документы на оспаривание решения суда? И от какой даты начинается отсчет времени, со дня вынесения решения или со дня получения разъяснений по решению (или еще каких-либо документов от суда)? спасибо.

При каких условиях (по каким причинам) решение суда о разводе можно признать ничтожным - утратившим силу (отменить решение суда о расторжении брака)? И в течении какого срока после вынесения решения о разводе, можно обратится в суд с таким заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение