Возможно ли требовать две заработные платы при увольнении по соглашению сторон и переходить к сокращению штата?

• г. Москва

Мне предложили увольнение по соглашению сторон, работадатель обязался выплатить 2 оклада. Могу ли я потребовать не 2 оклада, а две 2 заработные платы? Т.е.если работодатель не удовлетворит мое пожелание, могу ли я не подписывать соглашение и требовать чтобы меня уволили по сокращению штата.

Ответы на вопрос (3):

Требовать уволить Вас по сокращению Вы не можете, т.к. увольнение по сокращению - это увольнение по инициативе работодателя. При этом торговаться и просить работодателя учесть так или иначе Ваши интересы - Вы можете

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе выдвигать любые условия.

Спросить
Пожаловаться

Виктория можете не подписывать. На то оно и соглашение сторон. Мой совет все экономически взвесте и просчитайте.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Меня увольняют по соглашению сторон, в своем заявлении я просила 4 средних заработных платы. Мне это не согласовали и выслали соглашение на две средних заработных плат. Могу я не подписывать это соглашение и требовать 4 средних зп?

Соглашение о расторжении договора по соглашению сторон подписано 13. а 14 увольнение. Работодатель за 2 месяца не предупреждал. Можно мотивировать, что предупреждения не было и аннулировать это соглашение и настоять на соглашении о сокращении штата.

Соглашение без соглашения. Меня уволили по соглашению сторон, но соглашения не существует (я его не подписал, сумма отступных не устроила). Выдали трудовую с записью об увольнении по соглашению. Но восстанавливаться на работу и отрабатывать по сокращению я не хочу (зп серая, а оклад в договоре неприлично маленький). Могу ли я как то потребовать компенсацию, ведь запись в трудовой гласит, что соглашение есть.

Если работодатель не выплатит компенсации, указанные в Соглашении о расторжении трудового договора по соглашению сторон после его подписания, можно ли взыскать эти выплаты в судебном порядке? Насколько это будет сложно?

Стоит ли в Соглашении указывать неустойку за просрочку или аннулирование Соглашения в случае нарушения условий Соглашения со стороны работодателя? Или такие формулировки, наоборот, спровоцируют работодателя не выполнять условия соглашения? Ведь при подписании такого Соглашения работодатель защищён от различных санкций по ТК РФ.

Какие ещё условия или формулировки необходимы, чтобы работник был защищён при увольнении по соглашению сторон?

Мне предложили увольнение по соглашению сторон с условием выплаты 13-й зарплаты 100%-но и выплатой компенсации за неиспользованный отпуск, по соглашению я должна отработать до 31 декабря, соглашение подписано мной 10 декабря 2015 года, когда мне обязаны выдать соглашение подписанное со стороны работодателя? И если я во время отработки по соглашению возьму больничный лист, обязан ли работодатель выплатить деньги согласно условиям соглашения, или может самостоятельно их пересмотреть и не выплатить полностью 13-ю зарплату за весь отработанный год?

Меня зовут Сергей. Вопрос об увольнении по соглашению сторон.

Работодатель, в связи с банкротством компании, предложил расторгнуть договор по соглашению сторон. При этом в предварительной версии соглашения был пункт о материальной компенсации в размере 1 оклада, я не согласился с размером компенсации... В моем трудовом договоре размер компенсации ни как не оговаривается, написано увольнение в соответствии с ТК РФ. При этом мне дали на подпись еще и дополнительное соглашение к ТД, в котором добавили пункт о материальной компенсации при увольнении по соглашению сторон в размере 1 оклада... Вопрос могу ли я не подписывать доп соглашение к ТД и настаивать на повышении материальной компенсации при УПСС. Спасибо.

В одном из отделов организации объявили о сокращении штата, предложили на выбор либо соглашение сторон (с выплатой 2 х окладов, но в соглашении фиксированная сумма), либо сокращение, все сотрудники выбрали соглашение сторон. Через 3 дня после подписания соглашения был издан приказ об увеличении оклада, кроме того обдумав я понял что сокращение мне было бы выгоднее, т.к. по сокращению выплачивается средний заработок, а средний заработок у меня выше чем оклад. Возможно ли аннулировать соглашение о расторжении договора и заменить его на сокращение? Соглашение работодателем еще не подписано (по крайней мере мне его не вручили), может быть ссылаться на то что соглашение это завуалированное сокращение. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила уведомление о сокращении должности с 15.06.2012 г. 06.06.2012 г. подписала соглашение об увольнении по соглашению сторон с 18.06.2012 г. Если я уйду на больничный с 12.06.2012 г., то когда меня уволят? Увольнение по соглашению сторон предложил работодатель.

15.05.18 мне вручили уведомление о сокращении. 02.06.18 я и работодатель подписали соглашение, и меня уволили по соглашению сторон, а не по сокращению.

Имею ли я право на выплаты по сокращению?

В данный момент работодатель известил о сокращении штата. Знаю, что по сокращению работодатель обязан уведомить за 2 месяца. Но предлагает сейчас варианты увольнения. Либо по сокращению (как положено по законодательству), либо по соглашению сторон (при этом выплатив сотруднику сразу 3 оклада и "на улицу"). Почему работодателю выгоднее уволить по соглашению сторон? И почему при этом выплачивает сотруднику именно з оклада при увольнении? Зависит ли размер выплат по соглашению сторон от стажа работы на предприятии (10 лет стажа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение