Какой максимальный срок нотариального согласия родителей на передвижение ребенка-инвалида с бабушкой по территории края?

• г. Тихорецк

Какой максимальный срок нотариального согласия родителей на передвижение ребенка-инвалида с бабушкой по территории края?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Юлия!

В Законе не определен срок, на который может быть выдано нотариально заверенное согласие на выезд ребенка.На практике из-за неоднозначных трактовок сроков, нотариусы действуют согласно рекомендациям Федеральной Нотариальной палаты, применяя для выдачи Согласия «Бланк единого образца» (письмо от 09.07.2010), и соглашаясь заверить Согласие лишь на короткий период, чаще на три месяца.

Спросить
Пожаловаться

Какой максимальный срок действия согласия (если срок действия не указан) на перемещение ребенка по территории России с бабушкой, дедушкой?

Передвижение моего ребенка по территории РФ с бабушкой на отдых необходимо ли нотариальное согласие от родителей? И пожалуйста укажите ссылку на законодательство где это указанно. Спасибо.

Какой нормативный документ обязует (или нет) оформлять согласие родителей на передвижение несовершеннолетнего ребенка ПО ТЕРРИТОРИИ РФ (не за границу)?

Собираюсь отправить ребенка /3 года/ с бабушкой в Украину. Знаю, что нужно оформить согласие на выезд. Поскольку с бывшим мужем не очень хорошие отношения, хочется оформить соглашение на максимальныйсрок. Ведь если он не даст согласия ребенок не сможет выехать с бабушкой, а только со мной. Подскажите пожалуйста, на какой максимальный срок можно оформить доверенность на вывоз ребенка третьими лицами / бабушкой /?Спасибо.

На какой максимальный срок можно сделать у нотариуса разрешение от родителей на выезд ребенка в страны СНГ с бабушкой?

Какой документ обязывает несовершеннолетнего 17-летнего гражданина РФ при самостоятельном передвижении по России иметь на руках нотариально удостоверенное согласие его родителей на самостоятельное передвижение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста на какой максимальный срок действия, можно составить согласие на сопровождение ребенка с бабушкой из РФ в Республику Казахстан.

Каков максимальный срок передвижения гражданина абхазии на авто зарегестрированном в абхазии, на територии РФ, без пересечения границы?

На какой максимальный срок выдаётся согласие родителей на выезд ребёнка за границу с родственниками и сколько родственников может содержать согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение