Отказ приставов в привлечении к уголовной ответственности бывшего мужа, не выплачивающего алименты - как решить проблему?

• г. Удомля

Бывший муж не выплачивает алименты в течение 7 месяцев. Написала на привлечение к уголовной ответственности судебным приставам мне хотят отказать по причине что он работает и задолженность не по его виде а по вине приставов. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

подайте жалобу начальнику службы СП, если решение о взыскании алиментов не исполняется

Спросить
Пожаловаться

Светлана, пишите старшему судебному приставу жалобу на бездействие суд.пристава по взысканию алиментов с должника, пусть разбираются. А если алименты не взыскивались не по вине мужа то и ответственность за это он не несёт.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж не платит алименты с начала 2013 года, к судебным приставам я обращалась неоднократно, бесполезно, делают вид, что вызывают его и беседуют. В декабре 2014 года я написала заявление о привлечении к уголовной ответственности на имя начальника судебных приставов... тишина. Что мне делать, подскажите пожалуйста.

Бывший муж уже в течении 5 лет не выплачивает алименты, судебные пристава не шевелятся. Могу ли я подать на бывшего мужа в суд только уже для привлечения к уголовной ответственности?

Бывший муж не выплачивает алименты. В течении полу года поступил платеж в размере 1000 рублей. На мои заявления приставам о привлечении должника к уголовной ответственности-ответов не поступает. Как заставить пристава работать.

Пжл, что делать. Бывший муж сменил место жительства, место работы, в течение 8 месяцев не платит алименты. Обратилась в службу судебных приставов с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Получила постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Основная мотивация: должник не был предупрежден, имущественное положение должника (на основании посланных приставом запросов) на настоящий момент не выявлено (ответы приставом не получены). Должны ли дознаватели отправлять письменное уведомление о привлечении к уголовной ответственности должнику по месту регистрации? Что мне сейчас стоит предпринять? Спасибо за ответ.

Бывший муж 15 лет не платил алименты. Органы судебных приставов и УВД сообщали мне, что он находится в розыске. Сейчас дочери 19 лет. Сумма задолженности по алиментам составляет 512 000,00 рублей (есть справка от судебных приставов). Органы УВД сообщили мне (в письменном виде), что должник найден (после моего обращения на сайт администрации президента), адрес его нахождения мне указали (этот адрес был подшит в дело с 2009 г после допроса его матери) и что эти данные передали обратно судебным приставам. На этом полномочия УВД заканчиваюся. Что теперь должны сделать судебные приставы г. Таганрога, если должник проживает в г. Санкт-Петербурге. Каковы мои должны быть дальнейшие действия, чтобы ускорить процесс получения этой задолженности по алиментам или привлечения должника к уголовной ответственности.

Бывший муж выплачивает алименты 1 раз в 6 месяцев, чтобы уйти от уголовной ответственности (я подавала в суд для привлечения его к уголовной ответственности, мне в иске отказали). Он официально нигде не работает (занимается строительством). Судебные приставы ничего не могут сделать. Задолженность по алиментам составляет 152 тыс. руб. Если я подам в суд для начисления неустойки, этим я не заставлю его платить алименты. Что мне делать? Сыну сейчас 14 лет. Когда ребенку исполнится 18 лет, что происходит с накопившейся задолженностью?

Если дочь напишет заявление судебным приставам о привлечение должника к уголовной ответственности. ВОПРОС:1) Какие действия судебных приставов?. 2) Зять не платит алименты белее 6 месяцев. Если судебные приставы не отреагировали на данное заявление, то какие вышестоящие организации имеются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не выплачивает алиметы ребенку. Задолженность свеше 200000 рублей. Писала заявление о привлечении его к уголовной ответственности. Но к сожалению судебные приставы бездействут. Подскажите, пожалуйста, куда мне лучше обратиться с жалобой, чтобы хоть как-то сдвинуть процесс с места?

Бывший год не платил алименты. Скрывается от меня от приставов. Написала заявление об привлечении его к уголовной ответственности на имя старшего судебного пристава. Каковы дальнейшие действия приставов? В течении какого времени они должны заняться этим заявлением? Каковы мой действия дальнейшие?

Бывший муж не выплачивает алименты в течении 5 лет

Бывший муж не выплачивает алименты в течении 5 лет. Моё дело ведет судебный пристав Иркутской области г. Шелехов. Никаких мер он не принимает, всё время ищет какую либо причину и отговорку. Выехать в иркутскую область у меня нет возможности так как я живу в п. Таксимо. Общаюсь с судебным приставом только по телефону. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой на судебного пристава и как я могу добиться выплаты алиментов. Не однократно на моего бывшего мужа заводилось уголовное дело, результатов не дало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение