Спор о детской площадке - противостояние между администрацией дома и жильцами

• г. Новороссийск

Проживаем мы в 9-ти этажном доме в цокольном этаже. Под окнами нашей и соседской квартиры на общедомовой территории уже с 99-го года существует огороженная детская площадка оборудованная жильцами нашего дома. Неоднократно собирались подписи жильцов дома в поддержку данной площадки. Существует протокол собрания с подписями жильцов нашего дома и заверенный местной администрацией. Но лет 6 назад хозяйкой соседской квартиры стала другая женщина и стала писать жалобы в администрацию о сносе площадки т. к. ее окна тоже выходят на площадку. Администрация уже 4 год судится со мной и требует убрать площадку, а заинтерисованным т. е. 3-им лицом выступает эта самая соседка. Имеются ли такие полномочия у администрации защищать права и интересы только одного из жильцов всего дома против всех остальных?

Ответы на вопрос (1):

в вашем случае такое возможно.

Спросить
Пожаловаться

У нас МЖК. Земля оформлена на Администрацию. В плане стояла детская площадка. Застройщик разорился и администрация приняла дома без площадки. Прошло 3 года и администрация установила детскую площадку. Прошло 9 месяцев и администрация перенесла оборудование на футбольное поле к гаражам по жалобам 30 человек (шумно). Мы собрали 150 подписей чтобы вернуть площадку. Администрация отказалась, кто прав?

Существует во дворе детская площадка, уже около 100 лет. Официально это неразмаченные земли поселений. На площадке стоят муниципальные качели, горка, скамейки. Администрация давно обещала оформить площадку официально, однако этого не произошло до сих пор.

Недавно приехали работники администрации, обследовали землю для передачи под ИЖС. На словах препятствий для передачи площадки частному лицу они не увидели. Вопрос в следующем: имею ли я правправо, как представитель инициативной группы (мы набрали 140 подписей в защиту площадки) затребовать у администрации акт обследования земли, для общественного контроля.

Построили в селе двухэтажный дом. И к нему детскую площадку. Дом заселён пенсионерами. Вот только им и нужна эта детская площадка! Дети со всего села толкутся на площадке днями. Шумят, мусорят, на замечания огрызаются. А вечером пьяные быдлоиды устраивают на этой площадке бардак. Мало того, что дети, что пьянь ходят в подъезды нашего дома и мусорят, и мочатся, и шумят. Можно ли выгонять их с площадки? Администрации села на всё это наплевать.

У нашего дома расположена открытая контейнерная площадка для ТБО, которая размещена на земле, принадлежащей Администрации Приморского района Санкт-Петербурга. При этом размещена с нарушениями норм СанПин (расстояние от жилого дома до площадке не соблюдается). Разговаривали с Администрацией, утверждают, что полномочий по оборудованию контейнерных площадок нет ни у одного органа государственной власти.

Как обязать Администрацию сделать контейнерную площадку, закрытой, чтоб доступ был только у жильцов нашего дома? На какие нормы закона ссылаться?

Спасибо.

Наш многоквартирный дом построен еще в 80-х годах. С того времени до 2018 г. На придомовой территории обустраивалась детская площадка (качели, карусели и т.д.). В 2020 г. Администрация города заявила о том, чтобы детскую площадку с размещенными на ней обьектами жильцы дома приняли в общедомовое имущество. Жильцы нашего дома отказались. Сейчас Администрация города заявила о том, что в ближайшее время будет демонтировать все обьекты детской площадки, т.к. мы лтказались принимать это имущество и таким образом платить за его содержание. Правомерны ли действия Администрации.

Я живу в частном доме, без нашего согласия около дома установили детскую площадку, а точнее игровой комплекс для детей 7-12 лет. Расстояние от стены дома до границы площадки всего 4 м.65 см. Постоянный шум, как будто вся толпа у меня в доме. В окна и стену дома постоянно летят мячи и прочие предметы. Моему младшему ребёнку 2 года, уложить спать, даже при закрытых окнах большая проблема, не говоря уже чтоб открыть окна, во время жары! Плохо то, что так близко площадка расположена только к нашему дому, по сути, соседям она так сильно не мешает. Площадку установила администрация г.о. Кстати, вокруг площадки проезжая часть, до которой всего 5 метров.

На территории ТСЖ находилась детская площадка, 40 лет. Ранее её меняли и ставили новую, но теперь просто снесли. Администрация отказывается устанавливать новую, члены ТСЖ не готовы устанавливать её за свой счёт. Сейчас просто пустырь. Как повлиять на администрацию для установки площадки? Каждый год один из чиновников обещал перед выборами нам площадку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дому 30 лет. Все это время существует возле дома детская площадка, обустроенная силами жильцов, но в документах администрации она числится как пятно № 71. Об этом мы узнали совсем недавно. Как узаконить детскую площадку?

Какие статьи Законов РФ нарушены в данном конкретном случае? Г.Луга, Ленинградская обл. Перед моим частным домом находится детская южная спортивно-игровая площадка сейчас там вырубают столетние сосны. Я вызвала милицию. Оказывается, что на территории детской площадки с разрешения администрации будет строится индивидуальный частный дом. Куда обращаться для борьбы с беспределом местной администрации? Меня интересует больше: почему посягают на детскую площадку. Я в архитектурном отделе уточняла лет 10 назад: Детская Южная спортивно-игровая площадка. Методически разбирались качели (по ночам), убрали вывеску с названием площадки. А сегодня вырубают столетние сосны..

А можно узнать? Как мне составить заявление в прокуратуру, по поводу строительстве детской площадке. Я живу вдоме уже 4 года, и 4 года обещают сделать детскую площадку. Уже обращалась в администрацию, и мне пришол ответ что летом 2018 году будет построена детская площадка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение