Процедура взыскания долга - что делать после выигрыша суда и вступления приговора в силу?

• г. Чебоксары

Выиграли суд по взысканию долга. Решение еще не вступило в силу. После вступления приговора в силу, нам необходимо самим забрать исполнительный лист и отнести к судебным приставам или суд сам направит исполнительный лист к приставам?

Ответы на вопрос (2):

самим нужно получить в канцелярии суда исполнительный лист и отнести его приставам, написать заявление о возбуждении исполнительного производства

Спросить
Пожаловаться

вы сами забираете исполнительный лист и приносите его судебным приставам

Спросить
Пожаловаться

Служба судебных приставов и исполнительный лист.

Исполнительный лист лучше самому запросить в суде и написать заявление судебным приставам или написать в суд заявление чтоб суд сам направил исполнительный лист судебным приставам.

p.s. Гражданский иск был удовлетворен в рамках уголовного дела, приговор вступил в законную силу.

Исполнительный лист по гражданскому иску в уголовном деле.

Приговор вступил в законную силу, копия приговора мной получена, копия апелляционного постановления ещё не получил. Вопрос: 1) Нужно ли мне запрашивать исполнительный лист для предъявления его судебным приставам или суд сам обязан направить исполнительный лист судебным приставам?. 2) В течении какого срока я могу запросить исполнительный лист в суде? 3) Нужно ли запрашивать постановление из суда после апелляции?

Я выиграла суд по установлению отцовства. Вторую неделю не могу получить судебное решение на руки. Но узнала, что исполнительный лист по алиментам можно получить сразу после вынесения решения и отнести судебным приставам, не дожидаясь вступления решения в законную силу. Правда ли это и к кому обращаться, чтобы получить исполнительный лист? Что лучше - отнести исп. лист на работу к ответчику или все-таки судебным приставам?

Вопрос состоит в следующем. Я подавала иск на признание отцовства и взыскание алиментов, помимо этого взыскания в мою пользу судебных расходов. Суд удовлетворил мой иск полностью. Исполнительный лист по алиментам уже передан на взыскание ФССП незамедлительно. Судебное решение ещё не вступило в законную силу.

Вопрос: Каким образом осуществляется впоследствии оплата в мою пользу понесенных судебных издержек с проигравшей стороны? Мне выдадут ещё один исполнительный лист или идти к приставам с судебным решением, после вступления в законную силу?

Какие документы нужно отнести судебным приставам после вступления в законную силу решения суда об уменьшении размера алиментов. Я подавал иск об уменьшении размера алиментов, решение суда вступило в законную силу. Что нужно получить в суде? Решение суда или судебный приказ?

Сразу прошу прощения за юридическую тупость.

Выписала бывшего мужа по решению суда, решение готово, вступило в законную силу.

Какие мои дальнейшие действия? Забрать решение и самой отнести в УФМС или нести к приставам и они сами выпишут? Или вообще надо еще чтоб на решение был исполнительный лист?

Судебное решение вступило в законную силу, выдан исполнительный лист о взыскании ден. средств с ответчика. Куда отнести ИП в банк или приставам, если было обеспечение исковых требований судебными приставами? Как будет быстрее и правильнее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок направления судом исполнительно листа судебным приставам для исполнения?

Было вынесено решение суда, которое уже вступило в законную силу, в суде подписала, что суд самостоятельно направит исполнительный лист приставам для исполнения, прошло больше месяца.. тишина.

В августе 2016 выиграла суд у администрации по предоставлению моей многодетной семье земельного участка для ИЖС. Исполнительный лист на руках. Землю администрация за все время действия закона не предоставили никому. По моему решению суда тоже молчат. Я не относила к судебным приставам исполнительный лист. Судебные приставы сами получают решения по исполнительным производством, или нужно самим носить и добиваться? За какое время администрация обязаны выполнить решение суда? Что мне нужно предпринимать? Спасибо!

Был суд примерно 7 лет назад. Есть исполнительный лист о взыскании долга. Лист сразу отнесли судебным приставам. Два года назад взыскатель скончался. Жена вступила в права наследства. Есть ли возможность продолжить взыскание? Надо идти к судебным приставив или повторно в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение