Возможные варианты заголовка:\n1. Старческое слабоумие у мамы - можно ли оспорить продажу ее доли в квартире без моего согласия?\n2. Правовой аспект продажи доли в квартире при старчес

• г. Москва

У моей мамы старческое слабоумие, она не всегда понимает, что делает, в психдиспансере есть карта, будет ли законно, если она без моего ведома продаст свою долю в квартире, можно ли это оспорить?

Ответы на вопрос (4):

можно обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, если на момент ее совершения лицо находилось в состоянии, когда не понимало значения своих действий

Спросить
Пожаловаться

Ваша мать является недееспособной и, в случае, если она продаст квартиру, суд должен признать сделку ничтожной.

Спросить
Пожаловаться

Можно оспорить, но при жизни это сделать только она сама. Продать она может без вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Нужно будет доказать, что она не понимала значение своих действий в момент продажи.

Спросить
Пожаловаться

Моей маме 87 лет. Она уже не может сама получать пенсию, т.к.не помнит как надо расписываться. Она забыла многое из своей жизни, многое не понимает, как ребенок. В тоже время я не могу сказать, что мама совсем ничего не понимает. Врачи говорят, что у мамы развивается старческое слабоумие. Что нодо делать чтобы оформить получение пенсии дочерью? Мама понимает суть проблемы и согласна на это.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Квартира моей матери приватизирована на 3 части-на неё, на её сына и на несовершеннолетнию дочь этого сына. Мама попадает в психиатрическую клинику (старческое слабоумие), а сын в это время умирает. Имеет ли мама право на долю сына в квартире? Если да, что нужно сделать?

У моей мамы была квартира, она ее продает и покупает квартиру в другом городе рядом с моим братом. Брат эту квартиру оформляет на себя, а я осталась без наследства. Могу я как то оспорить свои права на долю в этой квартире?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Можно ли оспорить дарственную на дачу находящуюся в Москве, о чем я узнала, после смерти моей мамы. У меня есть копия ее завещания на меня и моего брата составленное 10 лет назад. После этого у мамы началось старческое слабоумие. Года за три до смерти брат по доверенности на жену, сделал дарственную на себя. Мама умерла 2 месяца назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти матери моего знакомого, его племянница выписала его (без ведома) из материнской квартиры (он состоял в доле), продала квартиру и уехала. Законно ли это и можно ли вернуть свою долю от проданной квартиры?

Как оформить получение пенсии мамы на себя? Мама лежачая, старческое слабоумие.

Меня зовут Наталья. Моя мама приватизировала квартиру до моего замужества, недавно сделала завещание на меня. Я имею 1 долю в этой квартире. Недавно сказала, что аннулирует завещание и продаст свои 2 доли. Может она без моего согласия продать свои доли, вместе с моей? Сейчас я замужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение