Собственники комнаты в разводе - Может ли отец и сын выписать мать?

• г. Москва

В комнате прописаны 4 чел. (Отец, мать, сын и дочь) дети совершенно летние, отец и мать в разводе, и оба состоят в браке с другими людьми. Собственниками комнаты по 1/3 доли являются все кроме матери, Мать с дочерью не проживают в комнате более 10 лет, а проживают у настоящего мужа, последние 4-5 лет коммунальные платежи оплачиваются поровну, Может ли отец и сын выписать мать?

Ответы на вопрос (2):

Сергей

мать можно "выписать" в судебном порядке, а дочь. если -собственник жилья. не выпишите даже через суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно через суд.

Спросить
Пожаловаться

Комната была куплена в браке. В разводе находимся более 7 лет. Собственником комнаты сразу же была оформлена жена. Муж в комнате прописан. Могу ли я сейчас продать комнату и выписать бывшего мужа.

В комнате в коммунальной квартире прописаны мать, доч, и сын. Собственниками в комнате является мать и дочь. Сын не является собственником. Он просто прописан с рождения постоянно. У сына эарегистрирован официально брак с гражданкой Н. У них родилась дочь. Имеет ли право сын прописать постоянно родившегося ребёнка в эту комнату без согласия матери и сестры? Площадь комнаты 12 кв. метров. В двух других комнатах соседи. Кухня и туалет общие. Сын фактически не проживает по прописке 12 лет. Спасибо огромное если ответите.

Планирую купить комнату в общежитии. В ней проживает семья: отец, мать 17-летний сын, годовалая дочь. Прописаны мать и дети, отец не прописан. Комната приватизирована на мать и сына. Дочь родилась после приватизации. Отец на момент приватизации прописан не был, но фактически проживал. Могут ли отец и дочь заявить о своих правах после продажи комнаты и не признается ли сделка недействительной? Спасибо.

Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу.

Семья (мать, отец, дочь 21 год) проживает в общежитии квартирного типа (в квартире 4 комнаты). Две комнаты приватизировали на дочь. В третьей комнате проживает мать-одиночка с 14 летним сыном, а четвертая комната свободная. Мэрия предложила оформить в найм с последующей приватизацией четвертую комнату. Семья ходила на консультацию и нам сообщили, что могут предоставить только четвертую комнату, но на нее претендует и мать-одиночка. Скажите, возможно ли нам (семье) получить комнату в другой квартире для отца? (мать и отец разведены, но оба прописаны и проживают в данном общежитии)

Хочу продать комнату в 3 х комнатной коммунальной квартире соседке, которая является собственником одной из комнат. Собственниками третьей комнаты являются мать и 16 летний сын. Нужно ли получить отказы от преимущественного права покупки моей комнаты от матери с сыном при продаже комнаты соседке?

Я со своей семьей состоящей из четырех человек прописаны и проживаем в комнате 20 кв.м в коммунальной квартире. Кроме нас в этой комнате прописаны. Но не проживают с 2004 года сестра моего мужа с несовершеннолетней дочерью. Нанимателем комнаты является сестра мужа. Коммунальные платежи она не оплачивает. Можно ли выписать её с дочерью из квартиры.

Я (мать несовершенной собственницы 1/2 доли комнаты) - прописана в данной комнате. Может ли отец дочери выписать меня с данной жилплощади? Может ли он сдать комнату в наём без моего согласия? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец с сыном прописаны в комнате, ордер на отце. Комната не приватизирована. Одиннадцать лет отец находится в розыске за неуплату алиментов, столько же времени в комнате не жил и не платил за нее квартплату.1/2 часть квартплаты (за сына) оплачивает мама. Сын узнал где в настоящее время проживает его отец, предложил ему выписаться из комнаты в счет погашения алиментов, отец отказался. Предлагает сыну продать комнату и деньги раздельть поровну. Сейчас сыну 20 лет.

В комнате прописано 4 человека (комуналка): я, мать, отец и его сын. Мать является ответственным квартиросъемщиком, она там и проживает. Изночально это была комната мамы.

Отец с сыном там не проживают.

Есть ли хоть малейший шанс выписать из комнаты отца с сыном?

Такой вопрос: купили комнату в ипотеку, ипотека и комната оформлена на моего отца, я и мой муж (мы в разводе, но живем вместе) прописаны в этой комнате, мой муж имеет ли право на эту комнату, мой отец может его просто выписать из этой комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение