Можно ли обратиться в суд, если продажа машины знакомыми не состоялась и отсутствуют документы и расписки?

• г. Москва

Я доверила продажу машины знакомым, передала им все документы и машину, ни машины ни денег. Могу ли я обратиться в суд, если имею только паспортные данные одного из них? доверенностей не давала, расписок не брала.

Ответы на вопрос (5):

Вам не в суд необходимо идти, а с заявлением о мошенничестве в полицию. Пусть машину в розыск ставят, находят людей и наказывают. Подготовлю соответствующее заявление

Спросить
Пожаловаться

заявите в полицию о краже автомобиля

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в суд с заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения, но сначала можно попробовать обратиться в полицию, по крайней мере их поищут и опросят. А как обращаться в суд - если вы не ФИО ни адреса их не знаете ?!

Спросить
Пожаловаться

Можете. Вы праве обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, если автомобиль еще не продан, или о взыскании неосновательного обогащения - если автомобиль продан. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль у Вас похитили. Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Поставила машину на продажу в автосалон, предварительно сняв с учета, знакомым людям без подписания бумаг, что она находится у них в автосалоне. На данный момент машина уже поставлена на учет на нового хозяина. Денег от продажи я не получила. В договоре купли-продажи (один экземпляр) оказалась моя подпись. Могу ли я куда-то обратится, чтобы оспорить это. По факту у меня ни машины, ни денег.

Привет, если у меня есть документы от машинв (птс, СТС, купли продажа) машина на учете (с красивыми номерами) но нет самой машины (только документы от нее) могу ли я перевесить номера на новую машину?

Продал машину в рассрочку на транзитах просроченных! Договор купли-продажи не составляли! Птс от машины осталась в машине то есть у меня её нет! у меня только старый договор купли продажи когда я покупал машину! Теперь машина мая неизвестно где! денег я не получил за неё ! нет ни машины ни денег и тот кому продал исчез! Вопрос могу ли я вернуть своё авто если на руках у меня только договор купли-продажи и прошло уже полтора месяца! ПТС могу востоновить?

Бывший супруг еще во время брака переоформил машину на одного своего знакомого, а затем практически сразу на другого по договорам купли-продажи с целью спрятатьи не делить её после развода со мной как совместно-нажитое имущество. Никакого разрешения на продажу машины я не давала, причем о том, что она якобы продана я узнала спустя несколько месяцев. По-настоящему машина была продана бывшим мужем уже после расторжения брака. На мои претензии по поводу того, что мне положена половина денег от продажи машины бывший ответил, что раз машина была продана в браке, то, если я и подам с суд иск о взыскании с него половины суммы он скажет, что мы продали машину вместе и деньги эти вместе потратили. С момента развода прошло 2 года. Могу ли я обратиться в суд с иском? Какие документы и доказательства нужны будут для предоставления суду?

Дочь без моего спроса продала мою машину, машина была оформлена на меня, а дочь была вписана в страховку. Продажу машины произвели по заниженной рыночной цене. Я не признаю этот договор продажи, так как и денег от этой машины мне тоже никто не передал. Покупатель перекуп говорит потерял ключи и документы на машину. Что мне делать?

Год назад я оформила генеральную доверенность на машину, продавая ее подруге (не оформляя как куплю продажи)... за машину она отдала часть денежных средст (расписок не было при получении денег)... прошел год, ни остатков денег ни машины... но два дня назад закончилась генеральная доверенность, а машина так и не была переоформлена... могу ли я вернуть свою машину?

У меня ситуация машину после покупки не успела оформить на себя. Т.е нет страховки. На моей машине были ударены 2 машины не мной.. моим знакомым. Он был за рулем. Меня в мрмент наезда на стрячие другие машины не было. Я не знала что ее у меня забрали. На меня вышли пострадавшие разбитых авто через 2 недели. У них есть акты о совершении ударов. Не имеют аты экспертизы.. выставили мне счет за ремонты машин... моя машина пострадала не меньше.. ущерб составил 30 тыс. знакомый коьорый совешил эту ситуацию исчез с ним связи не имею... как мне быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2014 г. я передал машину и документы знакомому, т.к. хотел ее продать, а знакомый якобы нашел покупателя и попросил дать ему машину и документы для показа. Машину без моего согласия продали, никаких доверенностей я не давал. С тех пор ни машины, ни денег от ее продажи я так и не увидел. Подавал заявление в полицию, но состава преступления не увидели, т.к. мой знакомый сказал, что деньги мне отдал, а его друг был этому свидетелем. Хотя никто и ничего мне не отдавал, разбираться не стали, в возбуждении уголовного дела отказали.

Подскажите, пожалуйста, можно ли мне как-нибудь вернуть мою машину? Она была источником моего заработка, я лишился не только транспортного средства, но и работы.

Мой отец поручил продавать своим знакомым машину. Машина была моя, и он ей управлял по временной доверенности. Доверенность на продажу я никому не давал. После этого, он при неизвестных обстоятельствах, получил черепно-мозговую травму и скончался. Машина знакомыми отца была продана без моего участия. Могу ли я проверить причастность данных граждан к смерти моего отца и узнать каким образом была продана моя машина и куда делась выручка? Мать осталась без средств к существованию. Координаты знакомых имею. Как выяснить. Каким образом продавалась машина? По моим данным автосалон торгует ворованными машинами. Заец А.В. tetra1@cityline/ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение