Подозрение на неправильное взвешивание наркотиков в полевых условиях и его влияние на исход суда

• г. Владикавказ

У моего племянника нашли 2,4 гр гашиша, он под следствием. Возможно-ли такое, что ему не правильно взвесили, т.к. взвешивали в полевых условиях? И можно-ли попытаться добиться того, чтобы заново взвесили на др.весах, для проверки правильности первого взвешивания и возможно-ли проверить когда проходили последнюю поверку их весы, может у них большая погрешность, а от этого зависит судьба человека?

Ответы на вопрос (1):

В полевых условиях исследование по массе наркотик не проводится. Но вы всегда вправе просить повторное исследование или экспертизу

Спросить
Пожаловаться

Мужа задержали после того как он купил наркотическую смесь, статья 228 часть 2. муж говорит что наркотики взвешивали в пакетике. Как написать ходатайство чтобы произвели экспертизу на взвешивание чистого веса.

Покупка расфасованного товара (куска масла, сыра).

1.Указан вес, стоимость за кг. Должна ли быть указана информация кто оформлял ценник, то есть взвешивал?

2.Как предусмотрен законом, (как принято) механизм проверки соответствия указанного веса фактическому? Вариант когда в магазине нет контрольных весов?

3.Насколько корректно с точки величины погрешности измерения производить взвешивания механическими весами? (это которые со стрелкой)

4.Какие надзорные органы обязаны и как часто проверять магазины на предмет соблюдения правил торговли? В нашем поселке (5 тысяч человек) ценники ни в одном не соответствуют правилам. Какой вывод напрашивается, торговля или не проверяется, или откупается?

В магазине "Магнит " кассир отказалась показать вес товара (цифры на весах) Весы установлены за кассой очень низко, их не видно. Кассир вводит вес товара вручную, поэтому у покупателя нет возможности проверить правильность указанного веса в чеке. Контрольные весы в зале отсутствуют. Правомерны ли мои требования? Уточните, пожалуйста, статью ЗПП.

Как по закону меня может проверять весовой контроль на осевых весах если при погрузке используют веса на всю длинну автопоезда и возможности проверить разположение груза нет груз насыпной.

Отгрузили покупателю товар. Он его взвесил и на его весах вес оказался незначительно меньше нашего. Существует законодательно какое-либо отклонение в процентах по поставкам? Весы разные, погрешность следовательно тоже.

У меня такой вопрос:

Часть юристов считает что погрешность алкотестров нельзя учитывать в пользу водителя и допустимая норма 0,16 мг/л уже учитывает погрешность приборов. Но разные приборы имеют разные показатели погрешности.

ПРИМЕР:

Alcotest 6810 погрешность прибора 0,05 мг/л

Alcotest 7510 погрешность прибора 0,02 мг/л

Теперь рассмотрим простую ситуацию:

Произвели замер прибором Alcotest 6810 и прибор со своей максимальной погрешностью в большую сторону показал 0,17 мг/л (водитель пьян!)

В этом же состоянии водителя прибор Alcotest 7510 со своей максимальной погрешностью в большую сторону показывает 0,14 мг/л (водитель трезв!)

Выходит виновен или нет зависит от погрешности приборов, в некотором диапазоне, Разве такое бывает? Человек одновременно и виновен и не виновен. Как такое можно трактовать?

Помогите советом. Остановили на посту весового контроля г. Кемерово, яко бы перегруз на ведущую ось тягача. До этого проехал весовую г. Юрга и перегруза не было. С просбой у сотрудников о предоставлении документов о допусках (погрешности веса) заводом изготовителем, мне никто не предоставил. Контрольные весы предоставить отказываются наотрез. Заставляют подписать документы я на отрез отказался подписывать их без контрольного взвешивания. Сотрудники полностью отказываются. Груз расположен правильно и на оси тягача лежит ровно 10 тонн. Перегрузить груз насколько я знаю имею полное право. Сотрудники ссылаются друг на друга Транспортники на ДПС и в обратной последовательности. Погрешности на весах у них вообще оказывается нет (самые точные весы) .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына с другом поймали, когда они прятали пакетики с гашишем. У них нашли при себе 21,6 г гашиша. Гашиш был у друга. Что им будет? Что будет моему сыну? Со следствием контактируют. Спасибо.

. Но за час до этого я взвешивался при выезде с комбината и зная, что перегруза нет усомнился в точности их весов. Тут же на месте написал ходатайство, где просил провести контрольное взвешивание на ближайших стационарных весах. Ходатайство приняли, но оставили без внимания и меня поместили на штрафстоянку. Правомерно ли это? Обязаны ли были они провести контрольное взвешивание?

Как отстоять свои права, если по факту взвешивания оборудования для перевозки на грузовом транспорте вес гораздо меньше нежели при взвешивании транспорта на КП? И каким образом грузоотправитель может влиять на правильность расположения нагрузки на оси стороннего автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение