Управляющая компания нарушила права собственников прибором учета электроэнергии
199₽ VIP

• г. Киров

Управляющая компания не проводя собрания по поводу установки общедомового прибора учета электроэнергии, не представляя смет на проведение данных работ, не предпринимая никаких действий по выбору подрядчика, дождалась принудительной установки прибора учета гарантирующим поставщиком ивыставила суммы к оплате собственникам данного дома, правомерны ли действия УК и что оно нарушило?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в Управление Роспротребнадзора .

Спросить
Пожаловаться

Необходимо было провести общее собрание собственников помещений на котором и принять тарифы по установки данного прибора учета.

Спросить
Пожаловаться

Сергей

видимо собственники жилья в доме проявили инертность и не определили подрядчика для установки счетчика, поэтому действия УК согласуются с последними правительственными постановлениями, направленными на установления контроля за потреблением ресурсов, а именно УК вправе была установить счетчик принудительно, выбрав подрядчика на свое усмотрение. Оплачивать все работы по установке должны собственники

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания не проводит поверку общедомового прибора учета тепла, мотивируя отсутствием средств на счете дома, собственникам приходится платить по нормативу, что гораздо больше чем по прибору, на сколько правомерны действия УК и как ее заставить сделать поверку и ввести прибор в эксплуатацию.

Зконно ли ввыставляется сумма на оплату за установку общедомового приборо учета с собственников квартир? Что такое ДЕЛЬТА которую дополнительно выставляют к оплате за водоподведение, если у меня не установлены приборы учета за воду в моей квартире, обязанали я ее оплачивать? Законно ли мне отказывает Управляющая компания в смене стояков холодной и горячей воды, которые мне необходимы для установки приборов учета в квартире, т.к. стояки ровесники дому и очень ветхие? Спасибо.

Обязан ли гарантирующий поставщик электроэнергии приглашать для снятия показаний общедомового прибора учета жильцов данного дома или управляющую компанию (с которой не заключен договор), как фиксируются показания такого прибора учета.

Вопрос: дом был сдан три года назад, нет общедомового прибора учета электро энергии, платили завышенное СОИ, обратились с жалобой в ГЖИ г.Краснодар, получили ответ, управляющей компании установить в каждом доме комплекса из семи домов отдельные приборы общедомового учета электроэнергии. Кто оплачивает установку? Собственник, застройщик или управляющая компания?

Предстоит проведение поверки прибора-счётчика (извините за тавтологию) учёта тепла в квартире, который расположен на лестничной площадке.

Управляющая компания говорит, что поиск компании для поверки, снятие и установку прибора учёта тепла и оплата за данные работы производятся собственником квартиры.

Знаю, что по приборам учёта электроэнергии вопрос урегулирован с 01.07.2020 г. соответствующим Постановлением Правительства РФ.

Какие нормативно-правовые акты регулируют вопросы учёта-поверки-замены приборов учёта тепла в квартире?

Спасибо.

Оплата за содержание мест общего пользования в МКД с использованием электроэнергии. В МКД стоит общедомовой прибор учёта электроэнергии. Но управляющая компания выставляет собственникам не разницу индивидуальных приборов и общедомового, а норматив. Что в разы больше. На сколько законны действия Упр. компании?

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. В нем Управляющая компания собирается установить узел учета тепловой энергии. На повестку общего собрания выносится вопрос о плате за проведение работ по установке счетчика с каждого собственника. Правомочны ли такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания установила общедомовые приборы учета без согласования с собственниками жилья и выставила к оплате счета собственникам жилья за приобретение и установку этих приборов. Действия компании правомочны? Можно ли их оспорить в суде?

Управляющая компания начислила за установку общедомового счетчика ГВС разовую оплату 2700 рублей. Моя кватира 41 кв м. в доме 54 квартиры. Правомерны ли действия управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение