Как добиться выписки дочери из дома, владельцем которого является моя мама, после отказа обласного суда?

• г. Лиски

Владелец дома моя мама. Бывшая жена выписалась из дома а дочь 8 лет осталась прописана с отцом в доме. Бывшая жена жильем обеспечена и дочь проживает с ней. Могу ли я требовать выписки дочки из дома, Обласной суд уже отказал в выписке. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Владелец дома моя мама. Бывшая жена выписалась из дома а дочь 8 лет осталась прописана с отцом в доме. Бывшая жена жильем обеспечена и дочь проживает с ней. Могу ли я требовать выписки дочки из дома, Обласной суд уже отказал в выписке. Что делать?

Дмитрий, сами снимайтесь с регучёта и дочь снимайте. если мать помешает. то также обращайтесь в суд. т.к. ребёнок должен проживать с родителями.

сами временно зарегистрируетесь у друзей, а потом обратно.

Спросить
Пожаловаться

В частном доме со мной временно прописана моя сестра. Я сейчас срочно продаю дом и мне нужна выписка из домовой книги. Будет ли она указана в выписке? И нужно ли мне ее везти в паспортный стол для выписки из моего дома?

Паспортный стол отказал в выписке, не гласно сказали что был звонок из суда. Почему я с ребенком 8 лет не могу выписаться из дома который мне не принадлежит, бывшая жена жильем обеспечена и ребенок с ней проживает по определению суда, на какую статью нужно ссылаться.

Выписка бывшей жены из квартиры. Бывшая жена хочет выписаться я основной квартиросъемщик нужен ли я при выписке? И дочка где будет прописана где я живу или он автоматически будет прописан где бывшая будет прописываться?

Я прописана в частном доме, принадлежащем моему деду. Сейчас он подал в суд заявление о выписке меня, поскольку добровольно я это делать не хочу. У матери нет своей собственности (она тоже прописана в доме). Дом планируют продавать. Что я могу требовать взамен на выписку, какие компенсации? Спасибо.

В квартире два собственника-я и моя бывшая жена. На моей доле с бывшей женой проживает моя мама, которая была прописана ещё до развода. Я прописан и проживаю в другом месте. На каких основаниях суд может выписать мою маму с моей доли. Если бывшая жена обратится в суд о её выписке.

Добрый день! Меня бывшая свекровь через суд выписала из муниципальной квартиры на улицу. Моя дочь осталась там прописана. Мне 27 лет, дочке 7 лет. Сейчас она пытается выписать и дочку тоже. В этой муниципальной квартире прописан отец дочки, но он не занимается воспитанием и алименты не платит. Мы с дочкой снимаем квартиру уже 3 года. Дом вошел в программу реновации. Может ли дочка претендовать на отдельную жилплощадь при сносе дома? Могу ли я просить помощи у государства по улучшению жилищной ситуации?

Спасибо.

Вообще выписка из решения суда выдается одна или нет? Мы с моим гражданским мужем не можем оформить его развод, т.к. нет выписки. А его бывшая жена уже имеет свидетельство о расторжении брака, их развели в суде 4,5 года назад в области, где проживает она, а он проживает в городе, там же в городе, где он хочет получить свидетельство, был зарегистрирован брак. Так вот вопрос, суд должен был предоставить в 3-х дневный срок выписку в органы ЗАГСа, где был зарегистрирован брак, а ей дается 2-ой экземпляр выписки? И можно ли требовать с органов ЗАГСа из их архива выписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена с детьми выписалась выписалась из квартиры мамы в городе, и прописалась в своём доме в деревне. Выписку и прописку оформили по месту пребывания. Должна ли жена ехать в город и уведомлять горгаз и электро сети о своей выписке, или это может сделать сама мама.

Сестра (дом был зарегистрирован на нее) умерла. Есть два наследника (в процессе оформления наследства). Еще в этом доме проживает мама (от своей доли наследства она отказалась в пользу двух других наследников, т.е. детей сестры). Мама в доме прописана. Я оформляю документы на ее выписку из этого дома. Могут ли наложить арест на ее пенсионную карту за долги на коммунальные услуги уже после ее выписки?

У меня в собственности дом. В доме прописаны все мои дети. Старшая дочь в браке имеет несовершеннолетнего ребенка, проживает уже лет 6 отдельно, но до сих пор прописана в моем доме. На просьбу о выписке ответила отказом. Могу ли я выписать дочь без её согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение