Возможна ли амнистия по ч. 1 ст. 161 в случае наличия малолетнего ребенка, непогашенной судимости по ст. 158 и 3-й группы инвалидности?

• г. Саратов

Попадает ли ч 1 ст.161 под амнистию? Если есть малолетний ребенок, непогашенная судимость (ст.158-наказание ограничение свободы) и 3 группа инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Рецидивист... Не подпадает.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж инвалид 3 группы осужден по статье 264 ч 2 сроком на 2 года. У него имеется непогашеная судимость. Отбывает наказание с декабря 2014 года. У нас ребенок полтора года. Подскажите попадает ли он под амнистию? Сократят ему срок если не попадет под амнистию?

Человек осужденный к лишению свободы с дополнительным видом наказания в виде ограничения свободы, был освобожден от основного наказания по амнистии. При условии, что статья подпадает под амнистию, может ли он быть освобожден от дополнительного вида наказания в виде ограничения свободы по амнистии или должен отбыть данное наказание? Надеюсь не сильно замудрил)

Завтра у мужа суд по статья 158 часть 2. Какое может быть наказание если есть смягчающие, не судим, сотрудничал, малолетний ребенок? И попадает ли он под амнистию?

По поводу амнистии. Мой муж осужден по статья 158 часть 2 на срок 1 год 6 месяцев, есть непогашенная судимость, не особо опасный рецидив, также он отслужил в Чечне, отбыл наказание 2 месяца, осталось 1 год 4 месяца, попадает ли он под амнистию в связи с 70-летием Победы?

Применима ли амнистия к дополнительному наказанию в виде ограничения свободы в отношении осужденного по со.158 ч.3, от бывшего наказание в виде лишения свободы до постановления об амнистии. На данный момент оставшийся срок ограничения свободы 8 месяцев.

Из приговора: признать виновной по статья 160 часть 4, 165 ч.2 п.б и назначить наказание по статья 160 часть 4 в виде 3-х лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы; по статья 165 часть 2 п.б в виде 2-х лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы. В соответствии со статья 69 часть 3 по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний назначить наказание в виде 3-х лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Пенсионерка, ранее не судима. Вопрос: Попадает ли под амнистию, Заранее благодарю.

У меня у мужа суд. назначен на конец июля по статьям 158. ч 1 и 161 ч 1 через ст.30. судимость не первая но к лишению свободы ни разу не приговаривали. До этого были штрафы и последний суд ИТР 200 часов все суды были 158. ч 1. преступление совершено последнее 23 апреля 2015 года. Попадает ли он под амнистию? Ведь по 12 пункту амнистии судимости с него снимаются и его получается будут судить как ранее не судимого!? а статья 158 ч 1 и 161 ч 1 попадают под амнистию! И почему тогда его до суда не амнистируют? Ничего не понимаю. Дознаватель сказала что он под 12 пункт амнистии попадает!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение